С 2020 года Москва будет закупать только электрические автобусы

С 2020 года Москва будет закупать только электрические автобусы
  Электробус на маршруте в Москве. Фото: www.kolesa.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», что в 2020 году Москва будет приобретать только электрические автобусы и начнет постепенно выводить из эксплуатации пассажирский транспорт на моторном топливе.

Сергей Собянин добавил, что в результате экологическая ситуация в городе улучшится.

Мэр также отметил, что уже этой осенью будет проведен конкурс, на котором определится отечественный поставщик электрических автобусов.

Собянин выразил надежду, что отечественные производители смогут представить разработки высокого уровня.

Ранее премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на совещании в правительстве сообщил, что в текущем году крупнейшие отечественные производители автобусов с электрическими двигателями получили дополнительное финансирование на сумму 900 млн рублей. Премьер добавил, что производители пассажирских автобусов уже провели сертификацию продукции нового типа и в настоящее время идет опытная эксплуатация отечественных автобусов на электрической тяге.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен