К защите Битцевского леса подключаются депутаты Мосгордумы

К защите Битцевского леса подключаются депутаты Мосгордумы
  Битцевский лес. Фото: Википедия / Stolbovsky

Депутат Мосгордумы Любовь Никитина сообщила о подготовке совместно с коллегами депутатского запроса по Битцевскому лесу после неудачной попытки провести по данной теме консультации в Департаменте капитального ремонта

Напомним, москвичи обеспокоены планами властей заняться благоустройством Битцевского леса – природно-исторического парка, особо охраняемой природной территории, второго по величине парка Москвы. 

На фоне рассмотрения Госдумой законопроекта, разрешающего застройку ООПТ, появилась информация, согласно которой Департамент капитального ремонта Москвы продвигает проект благоустройства Битцевского леса, и на поиски поддерживающих проект жителей и разработку проекта благоустройства израсходовал около 91 миллиона рублей. 



План-схема Битцевского парка. Источник: Facebook / Любовь Никитина 


Жители требуют остановить все работы, связанные с проектированием или проведением работ по благоустройству Битцевского леса, включить в обсуждение вопроса инициативных граждан, предоставить гарантии запрета строительства на территории Битцевского леса, ограничить планы по реконструкции дорожно-тропиночной сети в пределах уже существующей, запретить вырубку деревьев.

Депутат Любовь Никитина, поднимавшая вопрос о проекте благоустройства Битцевского леса в рамках обсуждений бюджета на 2021-2023 гг., сообщает, что после того, как ее попытка провести консультации по этой теме в Департаменте капитального ремонта потерпела неудачу, она решила провести сверку позиций депутатов Мосгордумы, округа которых граничат с Битцевским лесом. Это помимо Никитиной депутаты Семенников А.Г., Гусева Л.И., Метлина Н.Б. и Русецкая М.Н. Депутаты договорились о содержании депутатского запроса по Битцевскому лесу, и сейчас документ готовится. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен