"Наш город" занижает статистику недовольства москвичей работой "Жилищников" – муниципальный депутат

"Наш город" занижает статистику недовольства москвичей работой "Жилищников" – муниципальный депутат
  Скриншот с сайта "Наш город"

Муниципальный депутат района Черемушки Елена Селькова после наблюдения за работой сайта "Наш город" сделала вывод о том, что сайт предоставляет неверную статистику жалоб жителей города на работу коммунальщиков. 

Елена Селькова написала в Facebook, что "Наш город" "занижает статистику недовольства москвичей творимым собянинскими ГБУ "Жилищник района".

"Вашему вниманию предлагаю три скрина с этого чудо-сайта, сделанные 18 ноября, 30 ноября и 2 декабря (статистика за ноябрь) соответственно.

Можете сравнить любой район, я смотрела за своими любимыми Черемушками. Итак, на скрине от 18 ноября мы видим, что в Черёмушках в ноябре подана 281 жалоба, а к 30 ноября их стало уже... 148! Но уже 2 декабря при запросе статистики за ноябрь по районам ЮЗАО мы видим в Черёмушках... 106 обращений", – написала муниципальный депутат.

Ранее Елена Селькова обратилась в соцсетях к москвичам писать обращения на сайт "Наш город", и предполагает, что откликнулись на него многие неравнодушные жители Черёмушек. 

"И есть у меня ощущение, что в ноябре по Черемушкам обращений было если не тысяча, то уж точно больше пятисот", – считает муниципальный депутат. 

Однако, замечает она, собянинская статистика реальные цифры искажает. 


Скриншоты, демонстрирующие уменьшения количества жалоб на портале "Наш город" в течение месяца. Источник: Facebook / Елена Селькова  

В комментарии ИА FederalCity Елена пояснила, что вместе с жителями района Черемушки она и ее коллега Юлия Щербакова создали чат, в котором состоит 10-12 человек. В чате было решено начать писать обращения на сайт "Наш город" в связи с очень плохой работой ГБУ "Жилищник района Черемушки". Здесь несколько месяцев назад была назначена и вскоре уволена в связи с уголовным наказанием (ИА FederalCity сообщало об этом) директор Зяйтюня Досаева, а новый руководитель Татьяна Иванова ситуацию не исправила: дворникам снижена зарплата, их увольняют, значительно ухудшилось качество уборки в районе.

И так как "Жилищник" абсолютно не реагирует на обращения муниципальных депутатов и жителей и присылает лишь отписки, было решено воспользоваться сайтом "Наш город".

Участники чата каждый день отчитывались о количестве посланных на сайт "Наш город" жалоб на работу "Жилищника" в Черемушках (каждый участник чата посылал до 20-ти жалоб в день, о чем есть скриншоты), однако через некоторое обнаружилось, что на сайте "Наш город" количество обращений (жалоб) стало уменьшаться вопреки усилиям участников чата. Так Елена Селькова установила, что статистика на сайте "Наш город" искусственно занижена. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен