Муниципальные депутаты предлагают провести Земский съезд

Муниципальные депутаты предлагают провести Земский съезд
  Москва. Фото: https://pixabay.com

В социальных сетях появилось обращение, в котором несколько независимых муниципальных депутатов из разных регионов России выступают с инициативой провести Земский съезд. 

Целью форума должно стать продвижению идей местного самоуправления, справедливого распределения бюджетов и улучшения политического представительства. 

В обращении всем независимым муниципальным депутатам предлагается "начать горизонтальное взаимодействие" для продвижения общих ценностей и интересов.

Таковыми в тексте обращения названы сильное местное самоуправление и соблюдение принципов Европейской хартии местного самоуправления; усиление влияния граждан на принятие решений власти; увеличение отчислений налогов в муниципальные бюджеты.  

Для координации работы предлагается собраться на Всероссийский съезд независимых депутатов – Земский съезд. Инициаторы обращения призывают объединиться  независимых  депутатов вне зависимости от партийной принадлежности.

Среди подписавших текст – муниципальные депутаты различных регионов страны, в том числе московские муниципальные депутаты Юлия Галямина, Александр Замятин, Сергей Цукасов

Заседание Земского съезда [июль 1914 г., Москва]. Источник: сайт РГАКФД 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что Ассоциация независимых депутатов закончила разработку законопроекта об организации местного самоуправления, который расширяет перечень вопросов муниципального значения и увеличивает налоговые отчисления в муниципальные бюджеты. Законопроект будет предложен на рассмотрение Мосгордумы


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен