Президентские выборы в США: упрямство как инвестиции в будущее

Президентские выборы в США: упрямство как инвестиции в будущее
  45-й президент США Дональд Трамп. Источник: oppressionmonitor.us.

Пока еще действующий президент Дональд Трамп не намерен сдаваться – надежда помотать нервы демократам в судах еще остается. Что явили миру американские элиты в ходе битвы за Белый Дом – в обзоре ИА FederalCity.

Сторонники Джо Байдена, мечтающие похвастать новыми нарядами на его инаугурации, могут пока притормозить с подбором галстука – накануне стало известно, что коалиция ряда штатов во главе с Техасом обратилась в Верховный Суд США с иском о признании выборов в Мичигане, Висконсине, Джорджии и Пенсильвании незаконными.

Нет ничего удивительного в том, что штат Одинокой Звезды вкупе с Флоридой, Алабамой, Кентукки, Луизианой, Миссисипи, Южной Каролиной, Южной Дакотой, Аризоной (всего таковых набралось 17) оспаривают результаты президентских выборов в так называемых колеблющихся штатах. Эти государства входят в число тех, население которых традиционно поддерживает республиканцев.

Более примечательно, что никаких конкретных доказательств генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон в обращении в высший судебный орган США не приводит, отмечая лишь, что они у него имеются.

Этот шаг сторонников Трампа не является последней попыткой испортить Байдену триумф, как полагают многие демократы. Напротив, именно Верховный          Суд является тем местом, где нынешний хозяин Белого Дома может получить поддержку. Благодаря ловкому маневру Трампа, который сумел ввести в состав ВС судью Эми Кони Барретт, известную своими консервативными настроениями, у республиканцев в Верховном Суде образовалось большинство.

       Верховный Суд США. Источник: dailysignal.com.

Чисто теоретически судьи ВС могут принять вердикт в пользу Трампа. Оспорить его будет невозможно, так как в правовой системе США решения Верховного Суда являются последней инстанцией.

Тем не менее, к большому недовольству либеральной публики, ВС США иск техасского генпрокурора к рассмотрению принял.

Каков бы не был исход слушаний, ясно одно – большой спектакль под названием "выборы в США" на этот раз не заслужил зрительских оваций. Сыграно скверно, режиссура банальная, декорации убоги. Опускается занавес и "мировая общественность" уныло покидает зал, прекрасно понимая, что денежки потрачены зря.

Дональда Трампа вполне можно понять – он искренне считает, что победу у него украли, и, судя по всему, он совершенно прав. Не в характере 45-го президента США сдаваться без боя, и его вовсе не смущает, что юристы успели проиграть все 52 иска, поданных в различные суды с требованием признать результаты в ключевых штатах недействительными.

Упрямая борьба до последнего служит для Трампа своеобразной инвестицией в свое политическое будущее.  Как бы не повернулись дела, он дает понять своим сторонникам, что он настоящий, стопроцентный американец. Таким он будет по сердцу избирателям, не потерявшим веру в Бога, себя и кольт, потомкам тех, кто сделал Америку великой.

       Выступление Дональда Трампа перед своими сторонниками. Источник: mediadelivery.fi.

Кроме того, за его спиной стоят и республиканские элиты, которые вполне отдают себе отчет – в случае победы Байдена путем сомнительных махинаций демократы больше никогда не подпустят их к власти, и сделают былью выражение "Демократия – это власть демократов".

Самым же главным последствием нынешних президентских выборов в США стало их полная дискредитация как образца истинной демократии – спорить с этим могут только российские оппозиционеры или украинские националисты.

Ряд авторитетных экспертов полагают, что эта ситуация – дело рук наднациональных корпораций с целью уничтожить государственный аппарат традиционные общественные институты как таковые, обеспечив себе абсолютную власть над планетой.

Даже если это и не совсем так, а демократы просто не умеют проигрывать, то политологам стоит призадуматься вот над чем – большинство штатов, поддержавших Техас, являются территорией южной Конфедерации, некогда проигравшей гражданскую войну промышленному Северу.

Совсем недавно ликующая толпа борцов за права потомков бывших рабов азартно сносила памятники военачальникам и героя Юга. Победа над ними стоила северянам более 600 тысяч жизней, а всего счет погибших в Гражданской войне 1861-1865 годов перевалил за миллион.

Среди сторонников Трампа очень много тех, кто помнит о поражении Юга, не терпит оскорблений, а также умеет и любит метко стрелять.

       Сторонники президента Трампа из южных штатов. Источник: img.huffingtonpost.com.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен