Вместо аутентичной беседки на Матросском бульваре появилась "наливайка"

Вместо аутентичной беседки на Матросском бульваре появилась "наливайка"
  Бар "Меркурий" на Матросском бульваре. Источник: facebook.com/elena.domozhirova.

Внезапное открытие бара в двух шагах от детской площадки стало причиной оживленной дискуссии в соцсетях Севастополя. Чем возмущены горожане – в обзоре ИА FederalCity.

 Организаторы этой питейного заведения гордо поведали, что не выбирают время, в котором живут, а просто берут и наливают. Девиз спорный, но дело даже не в нем, а в месте, выбранном для этого бара.

"В самом сердце города и знаковом для Севастополя месте, на Матросском бульваре, мы открыли Место. Бар"Меркурий"", - гордо поведали администраторы заведения.

Судя по всему, хозяева нового заведения приехали с материка, иначе не стали бы акцентировать, что начали торговлю спиртными напитками в самом старом парке Севастополя, совсем рядом с детской игровой зоной и памятником капитан-лейтенанту Казарскому.

Как и следовало ожидать, горожане из числа активных пользователей соцсетей, не преминули резко отреагировать на размещенный в Facebook пост.

       Бар "Меркурий" на Матросском бульваре. Источник: facebook.com/elena.domozhirova.

"Памятник истории и архитектуры "Беседка в мавританском стиле", с подачи Чалова её превратили в " наливайку или забегаловку" Как вам удобнее... И это в историческом мемориальном месте.

Если открытие на Матросском бульваре наливайки делит людей на современных-адекватных-прогрессивных и темных-устаревших-занудных, я добровольно выбираю вторую группу.

Вместо аутентичной беседки для всех - наливайка для особо одаренных) хотя, нечему уже удивляться.

Времена не выбирают, а берут и наливают(с) совладелец наливайки на Матросском бульваре, где поматроссили и бросили подрядчиков.

Когда все равны, но кто-то в правах "равнее". Неужели историческую малую архитектурную форму восстанавливали только и именно для того, чтобы сдать в аренду новой буржуазии?".

       Бар "Меркурий" на Матросском бульваре. Источник: facebook.com/elena.domozhirova.

Вот такие комментарии под постом об открытии нового питейного заведения на Матросского бульваре оставили севастопольцы.

Наибольшее возмущение вызывают факт размещения бара на месте, где предполагалось построить аналог сооружения, которое размещалось на Матросском бульваре до войны, а также сомнительное соседство рюмочной и детской площадки.

Особый колорит дискуссии вокруг бара "Меркурий" придает скандальный оттенок реконструкции, проведенной на бульваре структурами бизнесмена Алексея Чалого.

Сначала благотворительный фонд, который занимался работами, упрекали в отсутствии проекта и разрешительной документации, а также сносе нескольких капитальных строений, имеющих историческую ценность.

А после помпезной сдачи объекта начались проблемы с субподрядчиками, которым фонд Чалого, по их версии, не выплатил оговоренные суммы полностью, вследствие чего разбирательства переместились в зал суда.

Теперь масла в огонь подлили открывшийся на бульваре бар, где обещают угостить фирменный коктейлем, способным любому дать понять смысл выражения "и один в поле воин".

Конечно, если для тебя не писаны никакие правила, то легко, а главное, безопасно, "сражаться" в одиночку.

       Бар "Меркурий" на Матросском бульваре. Источник: facebook.com/elena.domozhirova.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен