Военный эксперт: Супергерой Вагнер стал современным образом русского богатыря

Военный эксперт: Супергерой Вагнер стал современным образом русского богатыря
  Заставка комикса "Вагнер. Встреча с волками". Источник: https://acomics.ru

Авторы военных Telegram-каналов высказались по поводу второй части комикса «Вагнер». По их мнению, России давно нужен был такой супергерой. Об этом сообщает издание «Новый день»

Вчера, 14 декабря, вышел второй выпуск интернет-комикса «Вагнер» — «Встреча с волками», который в метафорической форме рассказывает о событиях, происходивших на востоке Украины в 2014 году. 

О комиксе положительно высказалось несколько Telegram-каналов, среди которых экс-военнослужащий ЛНР, не понаслышке знающий о войне в Донбассе

По его мнению, в Древней Руси были свои супергерои – Илья Муромец и Алеша Попович. Но потом России стало не хватать таких вот образов, которым может стать Вагнер из одноименного комикса. 

«Многие думают и бьются над понятием Русской Идеи, а она давно на поверхности, в наших сказках и легендах: мочить разных Змей», — подытожил он. 

Второй выпуск прокомментировал и автор Telegram-канала Astra Militarum

«Безусловно, тема ЧВК «Вагнер» стала все чаще находить свое воплощение в творчестве. И это правильно. Лично я очень жду фильм, который будет не хуже «Тайных солдат Бенгази». А то в США эту тему популяризируют, ЧВК воспринимается населением на одном уровне с военнослужащими. А мы ничем не хуже. Мы даже круче!». 

Напомним, пилотный выпуск комикса «Вагнер» — «Рождение» вышел 10 декабря и собрал много положительных отзывов в социальных сетях. Он имел графическую и анимированную версии. 


Источник: YouTube / ВАГНЕР [комиксы] 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен