Шугалей прибыл в Коми для получения временного удостоверения депутата Госсовета

Шугалей прибыл в Коми для получения временного удостоверения депутата Госсовета
  Максим Шугалей. Фото: ФАН

Глава избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев провел встречу с Максимом Шугалеем, в ходе которой передал ему временное удостоверение депутата Госсовета республики. 

По словам главы Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александра Малькевича, после получения удостоверения Шугалей пообщался с журналистами.  

Освобожденный из плена ливийских террористов российский ученный выразил благодарность всем, кто за него голосовал и переживал. Кроме того, Шугалей признался, что ливийские тюремщики стали лучше к нему относиться после новости о его победе на выборах в РФ.

Напомним, российский социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан были похищены боевиками в 2019 году, после чего их незаконно удерживали в неофициальной тюрьме «Митига». Россияне провели в заточении более полутора лет. За это время им так и не предъявили официальных обвинений. 10 декабря ученые были освобождены из плена боевиков и вернулись на родину.  

Глава ФЗНЦ сообщил, что ведётся колоссальная работа по освобождению российских социологов в Ливии  
Самер Суэйфан и Максим Шугалей в период заключения. Фото: https://zzackon.ru  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен