Путин рассказал о помощи арабских партнеров в вопросе освобождения Шугалея

Путин рассказал о помощи арабских партнеров в вопросе освобождения Шугалея
  Владимир Путин на встрече с Наследным принцем, Министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Источник: http://www.kremlin.ru

Партнеры в арабских странах помогли освободить социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана из частной ливийской тюрьмы, заявил президент РФ Владимир Путин.

В ходе большой пресс-конференции лидера, на которой обсуждались главные события уходящего года, прозвучало и имя российского социолога Максима Шугалея, освобожденного на днях из плена.

Корреспондент ФАН Евгения Авраменко поблагодарила президента РФ за содействие в возвращении соотечественника на родину. В свою очередь глава государства отметил, что Шугалея удалось освободить благодаря сотрудничеству с нашими друзьями из арабских стран.  

«Это возвращает меня к вопросу о сотрудничестве с арабским миром. Мы сделали это, в том числе и прежде всего, благодаря сотрудничеству с друзьями в арабских странах, которые оказали нам содействие», – заявил Владимир Путин.

Напомним, Максим Шугалей и Самер Суэйфан попали в плен к ливийским боевикам весной прошлого года. Они проводили в Триполи социологическое исследование с разрешения Правительства национального согласия. Однако в мае их схватили и поместили в неофициальную тюрьму «Митига», где удерживали более полутора лет, не предъявляя обвинений.

 

Максим Шугалей. Источник: ФАН 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен