Врачи уверены, что проверка по ковидным выплатам закончится очередной отпиской СК

Врачи уверены, что проверка по ковидным выплатам закончится очередной отпиской СК
  Кадр из видеообращения И. Колотова и медперсонала ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ» о злоупотреблениях ее администрации

На ежегодной пресс-конференции главы государства громко прозвучала тема исчезновения средств на борьбу с пандемией. Она возникла в вопросе жителя Рязанщины, спрашивавшего у Президента, почему не выдают бесплатных лекарств от ковида. На что Владимир Путин заявил, что правительство выделило регионам десять миллиардов рублей на борьбу с пандемией, из них пять миллиардов должно идти на бесплатные лекарства больным, проходящим лечение дома. 

А из Мурманской, Свердловской и Нижегородской областей поступили вопросы о том, почему не делаются положенные выплаты медикам, борющимся с коронавирусной инфекцией.

Путин тоже заинтересовался, «где деньги», и на этот вопрос тут же стали искать ответ соответствующие чиновники. В частности, глава ведомства здравоохранения Мурманской области выехал в город Кола – один из населенных пунктов, где медики жалуются на отсутствие «ковидных» выплат.

Одновременно проверку по этому вопросу начал в Мурманской области Следком.

Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции. Фото с сайта kremlin.ru

ИА FederalCity поинтересовалось у Игоря Колотова, хирурга Киришской клинической межрайонной больницы, об аналогичной проблеме врачей которой мы неоднократно сообщали, ждет ли он какой-то благоприятной подвижки по своим жалобам после пресс-конференции Путина. До сей поры киришские врачи не могут добиться, чтобы им выплатили обещанные правительством деньги за работу с больными коронавирусом. 

- Мы уже обращались и к Путину, и в областной в Следственный комитет, и в прокуратуру, - рассказал Игорь Викторович. – Следком завершил проверку в сентябре и… не обнаружил никаких нарушений. То же и прокуратура. Даже если сейчас, после пресс-конференции Путина, проверки и возобновятся, думаю, главврач нашей больницы уже сделал все, чтобы ничего не нашли. Так что никаких подвижек в лучшую сторону я не ожидаю. Может быть, в Мурманской области что-то и найдут. Может быть, нашли бы и у нас – если бы Президенту задали вопрос о Киришах, и он сам проконтролировал бы ход проверки. Но о нашем городе вопроса ему никто не задал… 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен