Украина не станет процветающей, пока не откажется от йода, перекиси водорода и мази Вишневского

Украина не станет процветающей, пока не откажется от йода, перекиси водорода и мази Вишневского
  Экс-министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Источник: informator.press.

Экс-министр здравоохранения соседней страны Ульяна Супрун призвала украинцев отказаться от отжившего советского прошлого, выкинув содержимое своих аптечек. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Хоть пани Супрун, имевшая среди граждан Украины прозвище "доктор Смерть", вот уже больше года не является главным медиком "незалежной", забота о здоровье украинцев не оставляют ее и в отставленном состоянии.

На своей странице в Facebook бывшая чиновница написала ряд настоятельных рекомендаций, позволяющих пройти обряд "десоветизации" и сохранить свою жизнь и здоровье.

По мнению пани Супрун, в домашних аптечках украинцев есть препараты, которые не только неэффективны, но и опасны. К таковым она относит горчичники (могут нанести ожог), йод и зеленку (оставляют следы на коже), перекись водорода (лучше промывать раны простой водой), мазь Вишневского (ведет к гангрене), оксолиновая мазь (блокирует носоглотку).

Вместо них Супрун предлагает заполнить аптечки современными средствами западного производства, которые, хоть и стоят в разы больше, но способны заменить неправильную "советчину".

Может экс-министр, которая родилась и выросла в США, ни разу в жизни не пользовалась зеленкой и не ставила горчичники, но на этих нехитрых лекарствах выросло сразу несколько поколений жителей современной Украины. И не просто выросли, но одержали победу над нацизмом, первыми полетели в космос и вывели страну в ряд наиболее развитых стран Европы.

       Экс-министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Источник: vinbazar.com.

Правда, потом к власти пришли персонажи вроде все той же пани Супрун, и Украина откатилась на предпоследнее место по уровню жизни на континенте.

Если уроженка США искренне считает, что очистив аптечку от йода или мази Вишневского (которая спасла жизни сотен тысяч солдат в госпиталях), гражданин Украины приобретет иммунитет от всех болезней, то это ее личное дело. Но советовать такую откровенную нелепицу может человек либо желающий нанести вред населению страны, либо не совсем здоровый.

Впрочем, рекомендации и суждения такого уровня Ульяна Супрун выдает не впервые. Так в начале года она советовала всем не переживать по поводу "китайского вируса", уверяя, что он не опаснее обычного гриппа и для того, что не заразиться им, достаточно мыть руки, много спать и хорошо кушать.

Интересно, есть ли ей что сказать 16 тысячам умершим от COVID-19 украинцам?

Хотя прозвища из серии "доктор Смерть" не появляются в народе просто так.

        Митинг против развала медицины на Украине. Источник: i.ytimg.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен