Глава муниципального округа не принимал дом после ремонта, но премию получит

Глава муниципального округа не принимал дом после ремонта, но премию получит
  Заседание Совета депутатов МО Хорошево-Мневники 16.02.20. Фото: Facebook / Александр Свидерский-Немцов

Глава муниципального округа Хорошево-Мневники Михаил Попков не участвовал в открытии и закрытии работ по капитальному ремонту дома 17 на ул. Паршина, однако несмотря на это получит премию по итогам работы за год, сообщает житель района Хорошево-Мневники Александр Свидерский-Немцов

По сведениям Александра Свидерского-Немцова, которые подтверждаются видеозаписью (имеется в распоряжении ИА FederalCity), глава муниципального округа и депутат от партии "Единая Россия" Михаил Попков "ни разу не появился при открытии и закрытии работ капитального характера в доме Паршина 17". При этом глава округа "всегда присутствует на главном ежеквартальном собрании, где неизвестный, скромный депутат (подчиненный) выдвигает нашего героя на премию". 

Источник: https://mun-hormn.mos.ru 


На заседании Совета депутатов муниципального округа Хорошево-Мневники присутствующие активные жители района попытались выяснить, кто предложил премировать Михаила Попкова, и предположили, что Попков сам выдвинул это предложение как глава депутатской группы. Однако после этих попыток Попков поставил вопрос о продолжении заседания в закрытом режиме, и большинство депутатов его поддержало. 

Александр Свидерский-Немцов задает вопрос, почему получающий квартальную премию в несколько сот тысяч рублей глава округа не может проконтролировать работы в Паршина 17, которые выполнены некачественно, так что теперь требуется переделывать систему отопления в доме. 

"Это же бездарное вложение наших денежных средств в бездельников! Премию хотят, а отработать даже зарплату (содержание) не желают. 

Послушно голосуют за премии бездельнику депутаты тоже от партии "Единая Россия", – резюмирует Александр Свидерский-Немцов. 


Состояние труб отопления в подвале дома на Паршина, 17 после проведенного ремонта. Источник: "ВКонтакте" / Александр Свидерский-Немцов 


В комментарии ИА FederalCity Александр Свидерский-Немцов добавил, что акт приемки работ не содержал каких-либо сумм при общей стоимости работ почти 5 млн рублей. 

В акте приемки отсутствует стоимость работ. Источник: "Наш город" 


Что касается премии, то она, пояснил Александр Свидерский-Немцов, ежеквартальная и определяется исходя из коэффициента к месячному содержанию (оклад + надбавки + премии + проч.). Обычно коэффициент равен 1,5–2. 

"Доход Попкова можно оценить в отчетах по бюджету. Содержание набегает 120-150 тыс, соответственно, и премия в размере 1,7 содержания", – сообщил Свидерский-Немцов. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен