Депутат Госдумы предложил сделать 31 декабря выходным от коронавируса

Депутат Госдумы предложил сделать 31 декабря выходным от коронавируса
  Новый год. Фото: https://pixabay.com

Депутат Государственной Думы Федот Тумусов предложил жителям страны и прежде всего журналистам в последний день 2020 года не писать о коронавирусе, сообщает ИА REGNUM. 

На своей странице в Facebook депутат написал, что уходящий год был очень сложным для страны в целом и для каждого в отдельности, все устали от новых вызовов, неопределенности, проблем, которые принес 2020 год, однако более всего все устали от новостей про коронавирус, считает парламентарий. 

Депутат, который недавно сам переболел COVID-19, был госпитализирован и выздоровел, уверен, что врачи, медсестры, санитары в госпиталях и больницах устали от слова "коронавирус" больше всех.  

Тумусов призвал всех 31 декабря отказаться от новостей, связанных с коронавирусом, и посвятить последний день года родным и семье, подготовке к встрече Нового года. 

Он предложил всем СМИ, блогерам, телеграм-каналам 31 декабря отказаться от новостей о коронавирусе. 

"31 декабря люди должны отдыхать, в том числе и психологически. Давайте 31 декабря уделим внимание самому главному – нашим родным, нашим семьям", – написал депутат. 

Он напомнил, что все светлое и доброе, что есть в нашей жизни, мы создаем сами, и призвал в канун Нового года создать по-настоящему праздничное настроение.  

Свой пост депутат сопроводил хештегами #ДЕНЬТИШИНЫ и #ДЕНЬБЕЗКОРОНАВИРУСА. 
Новый год. Фото: https://pixabay.com

Ранее ИА FederalCity сообщало, что Федот Тумусов высказался за реализацию предложения руководителя фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова выплатить малоимущим гражданам страны накануне Нового года материальную помощь в связи с эпидемией коронавируса. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен