ЖК "Фестиваль парк-2" в Левобережном районе: ведутся монолитные работы нулевого цикла

ЖК "Фестиваль парк-2" в Левобережном районе: ведутся монолитные работы нулевого цикла
  Рендер ЖК "Фестиваль парк-2". Фото: https://jk-festivalpark.ru
Ранее жителям Левобережного района, дома которых вошли в программу реновации, были показаны планировки их будущих квартир в новом жилом комплексе. Это стало возможным благодаря районным активистам – членам НКО "За права жителей реновационных домов", которая контролирует выполнение застройщиком обязательств перед жителями района. 

В настоящий момент на строительстве ЖК "Фестиваль парк-2" ведутся активные работы: устройство шпунтового ограждения, под первые корпуса уже вырыты котлованы и идет подготовка к монолитным работам. Земельный участок, на котором ведется строительство, освобожден от старых сетей и коммуникационных линий, которые были вынесены за границы земельного участка. Проложены новые коммуникации, необходимые для возведения ЖК, а территория на границе березовой аллеи, через которую осуществлялась прокладка сетей, благоустроена. По проекту благоустройства планируется строительство детских и спортивных площадок, территорий для отдыха, беговых и велосипедных дорожек со специальным покрытием, оборудование всей территории опорами для освещения. 

Рендер ЖК "Фестиваль парк-2". Фото: https://jk-festivalpark.ru 


Всего в новый жилой комплекс "Фестиваль парк-2" по программе реновации переедет более 4000 человек – все жильцы 12-ти пятиэтажных домов Левобережного района, вошедших в программу реновации. 

Вместе с реновацией в Левобережном районе Москвы будет создан новый социальный кластер. Ранее руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин заявлял, что сделано это будет за счет городских средств. В кластер войдут пять детских садов на 720 мест, поликлиника для взрослых на 750 посещений в смену, молочно-раздаточный пункт детской поликлиники № 133, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Кроме того, в рамках адресной инвестиционной программы Москвы на 2019-2022 годы в районе Левобережный построят школу на 1,9 тысяч учеников. Также проектируется учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест на Смольной улице. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен