"ПИКу и "Жилищнику" приспичило ускориться". Москвичку выселяют, срезая в доме батареи

"ПИКу и "Жилищнику" приспичило ускориться". Москвичку выселяют, срезая в доме батареи
  Выселяемый дом в районе Кунцево. Фото: Facebook / Ольга Смоленцева

Теперь уже бывшая жительница района Кунцево Ольга Смоленцева, которую власти и застройщик выселяют из ее квартиры в сносимом по инвест-контракту доме, сообщила, что неожиданно чиновники управы и префектуры и компании-застройщика ПИК потребовали от нее съехать до 30 декабря. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что Ольге Смоленцевой пришлось уступить давлению на нее властей, добивавшихся от нее и нескольких ее соседей переезда из дома, который по инвест-контракту должен быть снесен для строительства на его месте 28-этажного жилого здания от компании ПИК. Столичный департамент городского имущества (ДГИ) подал иск о выселении Ольги Смоленцевой и жильцов еще четырех квартир в доме в 47-48 кварталах Кунцево. Жильцам домов в районе Кунцево ДГИ предложил взамен квартир в сносимых домах жилье, построенное в рамках программы реновации на улице Ярцевская (дома 27 и 33), а также квартиры в Крылатском в ЖК, расположенном возле МКАДа и очень далеко от ближайшего метро. Ни качество нового жилья, ни его расположение жильцов не устраивали, однако Ольге Смоленцевой пришлось в итоге уступить давлению, в том числе в связи с подачей департаментом иска в суд. 

Теперь же, сообщает Ольга Смоленцева, чиновники и застройщик не дали ей возможность переехать спокойно. После предварительной договоренности с ДГИ и "Жилищником" Ольге была обещано, что "проблем со сроками переезда не будет". Однако 22 декабря в квартиру нагрянула комиссия в составе представителей управы, ЗАО и компании ПИК

В кварталах района Кунцево. Фото: http://4748kvartal.mozello.ru 

"Нам было сказано, что квартиру необходимо освободить до 30 декабря, потому как дом необходимо законсервировать, отключить от всех коммуникаций, территория стройки распространиться на все 22 и 18 дома по Ивана Франко и отделиться забором, на месте нашего дома будет КПП! Все наши законные доводы были отклонены со словами "не съедете сами до 30-го, выселим с полицией", – пишет Ольга. 

Москвичка пыталась объяснить, что в настоящий момент ее семья переживает очень трудный период, связанный с несчастным случаем с близкой родственницей, которую несколько дней назад сбил автомобиль, и она находится в реанимации с тяжелыми травами. 

"Но даже узнав, что сестра находится в реанимации в "Склифе" после аварии, спокойно заявили "беда всегда приходит хором..." и добавили – машину для переезда мы вам предоставим!" – написала Ольга. 

А 23 декабря с 9.00 по всему дому полностью срезали все батареи, кроме трёх оставшихся квартир. 

ИА FederalCity Ольга Смоленцева рассказала, что в ДГИ ей пообещали, что их не будут выселять до получения зарегистрированного договора из Росреестра и выписки. 

"Но ПИКу и "Жилищнику" приспичило ускориться", – сообщила она. 

По ее словам, ее семья планировала переехать за новогодние каникулы, но придется переезжать сейчас, из дома без отопления, с высокой температурой и в момент, когда близкая родственница – сестра супруга – переносит несколько сложных операций. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен