В Москве начинает работу Депутатская академия

В Москве начинает работу Депутатская академия
  Пресс-конференция об открытии Депутатской академии. Фото: Facebook / Депутатская академия

23 декабря в Москве в гостинице "Космос" на пресс-конференции было объявлено об открытии Депутатской академии, которая призвана обучать москвичей, желающих стать муниципальными депутатами. 

В пресс-конференции участвовали лекторы академии и муниципальные депутаты различных районов Москвы. Среди них Елена Селькова (муниципальный депутат района Черёмушки); Владислава Горшкова (муниципальный депутат района Крылатское); Михаил Меньшиков (муниципальный депутат района Дорогомилово); Надежда Загордан (муниципальный депутат Измайлово), представители различных партий и организаций. 

На конференции обсуждались предстоящие выборы в Государственную Думу, муниципальные выборы депутатов в Москве и Московской области. В рамках этих тем  действующие муниципальные депутаты рассказали о сложностях работы в Совете, нападках "Единой России" на независимых кандидатов и важности муниципальных выборов. 

Елена Селькова (с микрофоном) на пресс-конференции. Источник: Facebook / Депутатская академия 


В комментарии ИА FederalCity Елена Селькова рассказала, что ее пригласили поделиться своим опытом депутатской работы, а депутатская академия – это школа для москвичей, желающих стать муниципальными депутатами. 

Селькова специально подчеркнула, что в Депутатской академии могут обучаться москвичи "без привязки к политическим взглядам". 

Ранее ИА FederalCity в продолжение серии публикаций о проблемах местного самоуправления в Москве опубликовало мнение Ирины Денгили, которая подчеркивает ограниченность полномочий муниципальных депутатов Москвы. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен