Петербургские «черные мусорщики» отметились не только в Ржевском лесопарке

Петербургские «черные мусорщики» отметились не только в Ржевском лесопарке
  Свалка строительного мусора в лесу. Фото с сайта gradkostroma.ru

Неожиданное продолжение получило дело с незаконной свалкой строительного мусора в Ржевском лесопарке, о котором сообщало ИА FederalCity. Напомним, что бдительные петербуржцы, ставшие очевидцами того, как с некоей «Газели» в лесопарке поспешно сгружались мешки со строительным мусором, сообщили об этом в надзорные органы.

В результате Госэконадзор вычислил «черных мусорщиков» по номеру машины, установил конкретную фирму, ответственную за организацию нелегального сброса отходов, и возбудил против нее административное дело, которое, вероятно, выльется в крупный штраф.

Однако на этом история не закончилась. Экологические инспекторы обнаружили, что строительные отходы сбрасываются на том месте далеко уже не в первый раз. А вскоре петербуржцы, живущие на юго-западе города, в районе улицы Адмирала Черокова, с удивлением узнали на видео, снятом очевидцем сброса мусора в Ржевском лесопарке, машину, из которой аналогичный мусор выбрасывался в лесополосе, находящейся в их районе.

Коллаж из ВК-группы «Защитим Жемчужный берег»

То есть, данная фирма распространила свою незаконную и вредную деятельность весьма широко.

- Очевидно, что эти лица систематически избавляются подробным образом от мусора и на их счету не одна такая свалка, - полагают бдительные петербуржцы.

По поводу нелегальной свалки на улице Адмирала Черокова они написали заявления в природоохранную прокуратуру и городской комитет по природопользованию. К ним присоединились и некоторые муниципальные депутаты.

- В свою очередь, готовлю от себя, как муниципального депутата, на территории которого произошло правонарушение, обращение в адрес комитета для привлечения виновников к ответственности, - говорит Александр Кузнецов, депутат МО Южно-Приморский.

Следует отметить, что те же активисты уже длительное время отстаивают известный пляж на Финском заливе, называемый Жемчужный берег, которому грозит разрушение вследствие строительства магистрали. Об этой коллизии ИА FederalCity тоже сообщало


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен