В ЦАР прибыли транспортные вертолеты из России

В ЦАР прибыли транспортные вертолеты из России
  Российский транспортный вертолет. Фото: helicopter.su

В рамках договоренностей между Россией и Центральноафриканской Республикой о помощи в аэропорт Банги прибыли российские транспортные вертолеты. Москва отправила их в качестве поддержки для обеспечения безопасности в ЦАР. 

Вертолеты приземлились вечером 24 декабря. Их доставили перед президентскими выборами, намеченными одновременно с выборами депутатов Национальной Ассамблеи на 27 декабря.

Обстановка в ЦАР усугубилась 17 декабря. Некоторые радикально настроенные группировки проигнорировали призывы к мирному процессу и намеревались сорвать предстоящее голосование. 

В регионе были зафиксированы столкновения радикалов с правительственными вооруженными силами (FACA) - на помощь армии ЦАР пришли российские инструкторы, которые занимаются их обучением в рамках соглашения о сотрудничестве. В качестве поддержки Россия дополнительно направила в Центральноафриканскую Республику 300 инструкторов.

Столица ЦАР Банги. Источник:  Википедия 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен