Проживающие за рубежом граждане ЦАР демонстрируют высокую явку

Проживающие за рубежом граждане ЦАР демонстрируют высокую явку
  Голосование в Париже. Фото: Twitter / Lengo Songo

Для жителей ЦАР день выборов президента стал по-особому значим, ведь от итогов голосования напрямую зависит судьба многих беженцев и эмигрантов. 

Радио Lengo Songo сообщает, что электорат проявляет активность не только на территории республики, но и в посольствах страны за границей. Так, у здания посольства ЦАР в Париже журналисты заметили большое скопление центральноафриканцев, пришедших отдать голос за своего кандидата. Известно, что очередь там занимают с раннего утра. 

Голосование в Нджамене. Фото: Twitter / Lengo Songo 


Аналогичную ситуацию отметили и в столице Чада. Известно, что в Нджамене проживает множество беженцев из ЦАР, вынужденно покинувших родину из-за репрессий бывшего президента республики Франсуа Бозизе и гражданской войны, начавшейся после его свержения.

На этот раз к организации процесса голосования подошли с особым вниманием: кроме избирательных участков на территории республики, пункты для голосования подготовили и для граждан, проживающих за ее пределами, ведь от исхода выборов зависят их шансы на возвращение домой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен