Севастопольский дзюдоист Антон Брачев вошел в число лучших спортсменов Крыма

Севастопольский дзюдоист Антон Брачев вошел в число лучших спортсменов Крыма
  Вручение Антону Брачеву почетной грамоты Госсовета Республики Крым. Фото пресс-службы ГС РК.

Действующий чемпион России в супертяжелом весе получил почетный знак и грамоту от Госсовета РК - сообщает ИА FederalCity.

Награждение лучших спортсменов Республики прошло на базе "Крым-Спорт". Заслуги севастопольского спортсмена Антона Брачева отметили грамотой Президиума Государственного Совета РК.

Вручая заслуженную награду и почетный знак, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил личный вклад члена сборной России по дзюдо в развитие физической культуры и спорта на полуострове.

       Врученный Антону Брачеву почетной знак Госсовета Республики Крым. Фото пресс-службы ГС РК.

На последнем по счету чемпионате страны Антон Брачев выиграл золотую медаль в самой престижной весовой категории + 100 кг. Это первый случай в новейшей истории Севастополя и Крыма, когда дзюдоист, представляющий эти субъекты Федерации, выиграл чемпионат страны.

Кроме того, на счету Брачева серебро Универсиады-2017, золото и серебро чемпионатов мира среди военнослужащих, победы на открытом чемпионате Европы в Лиссабоне и Кубке Европы в Целе. В 2018 году Брачев выиграл Кубок мира в Сараево.

Брачев неоднократно становился победителем и призером турниров Большого Шлема, международных и всероссийских турниров.

        Атакует Антон Брачев (в белом кимоно). Фото: judoinside.com.

Воспитанник севастопольского дзюдо – как говорится в спортивной среде "маленький тяж".  Его рост 181 см , вес 125 кг, что по нормам категории свыше 100 кг, немного. Тем не менее, чаще всего Антон выигрывает у своих соперников, уступая им в габаритах – за счет скорости, техники и бойцовского духа.

Несмотря на интенсивные тренировки, Антон Брачев находит время для участия в общественной жизни города-героя, передает опыт молодым спортсменам и участвует в благотворительных акциях.

        Антон Брачев – победитель финала Чемпионата России-2019. Фото:.judo.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен