«Поборы и откаты», «На девок румяных». Из финотчетов кандидатов в депутаты

«Поборы и откаты», «На девок румяных». Из финотчетов кандидатов в депутаты
  Фото: ТАСС

В Telegram прочитали выложенные на сайте Мосгоризбиркома декларации некоторых кандидатов в депутаты на муниципальных выборах в столице.

Среди вполне скучных финансовых отчетов у некоторых кандидатов в депутаты в официальных бумагах в графе «Израсходовано средств, всего» в конце встречаются однотипные последние две строчки:

«Поборы и откаты» и «На девок румяных».

Ссылку на данную предвыборную шуточку опубликовал телеграм-канал «Всем ЦЫК!» (https://t.me/cikrf/331).

Авторы ресурса предположили, что «это не просто шутка со стороны членов комиссий, которые выдают пустые бланки, но и "закладка" под будущее снятие таких кандидатов через суд».

Такие строки замечены у четырех кандидатов от ЛДПР по Южному Бутово – Платона Грекова, Леонида Броневого, Карена  Юрханяна и Виктора Балкарова.

Сотрудник «Открытой России» Тимур Валеев, опубликовавший информацию о кандидатах-шутниках в сети «Фейсбук», пообещал, что юристы их организации попробуют снять с выборов этих кандидатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен