Петербуржцы выбирают «Крысу года»

Петербуржцы выбирают «Крысу года»
  Инициаторы акции с наброском отличительного знака ее победителей. Скрин из ВК-группы акции

Группа независимых муниципальных депутатов и активистов северной столицы объявила конкурс на звание «Крысы года».

- Это рейтинг народного недоверия к работе организаций любого уровня, любого направления, который покажет без официальных обращений и документов наше отношение к результатам их работы, - рассказывает одна из инициаторов акции, депутат МО Светлановское Мария Воюцкая.

Конкурс предусматривают свободное выдвижение любыми гражданином любой бюджетной, коммерческой или общественной организации кандидатом на это «почетное» звание. Набравшие наибольшее число отрицательных голосов кандидаты будут признаны работающими во вред людям и удостоены отличительными знаками «Крыса года».

Скрин из ВК-группы акции

Анонимное голосование продлится в ВК-группе акции с 1-го по 10 января включительно. А результаты объявят 16 января на традиционном народном сходе у здания ВНИИБ.

- Мы просим жителей Петербурга и Ленобласти, а также всей нашей страны поддержать нас, присоединяться и выражать собственное мнение участием в конкурсе репутаций, - призывает Воюцкая.

На сегодняшний день среди кандидатов – федеральные и региональные органы власти, министерства и комитеты, надзорные и правоохранительные ведомства. В списке уверенно лидирует партия «Единая Россия», деятельность которой оценивают отрицательно сто процентов проголосовавших. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен