Пригожин заявил об утрате США права диктовать правила жизни другим странам

Пригожин заявил об утрате США права диктовать правила жизни другим странам
  Протестующие в здании Капитолия. Фото: Twitter

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал информацию об утверждении итогов выборов президента США на фоне протестов в Вашингтоне. По его словам, данное событие показывает, как американская политическая элита превратила страну в цирк. 
Как сообщила пресс-служба компании «Конкорд», 6 января Конгресс США должен был утвердить итоги выборов президента. Процедура завершилась сегодня, 7 января, на фоне протестов в американской столице после захвата сторонниками Дональда Трампа здания парламента. В результате столкновений у Капитолия и внутри него погибли по меньшей мере четыре человека. Также пострадали более десяти правоохранителей. 

«Товарищи американцы, сегодня политическая элита США превратила вашу страну в цирк и потеряла хоть какое-то право советовать другим странам, по каким правилам им жить», — заявил Пригожин. 

По мнению бизнесмена, отношения в американской политической среде полны противоречий, суть которых сводится к расхищению бюджетных денег и борьбе за возможность печатать триллионы долларов. Восстановить демократию, считает Пригожин, возможно лишь проведением новых прозрачных выборов в присутствии международных наблюдателей. 

«Еще недавно протестующие в Белоруссии были героями, а сегодня вы стреляете в собственных граждан. Товарищи американцы, если вы действительно хотите демократии, проведите честные выборы, пригласив международных наблюдателей и сделав процесс максимально прозрачным и понятным, либо назначьте Цукерберга и Сороса «царём и царицей США». Кто мальчик, кто девочка пускай разберутся сами», — заключил предприниматель. 


В завершении Пригожин выразил поддержку американскому народу и презрение ненасытным элитам США.  



Источник: "ВКонтакте" / Пресс-служба компании "Конкорд" 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен