Севастополь и Крым получат 712 млрд рублей

Севастополь и Крым получат 712 млрд рублей
  Крымский мост. Фото: https://pixabay.com

В Правительстве РФ принято решение продлить государственную программу социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2025 года.

Объем финансирования по программе будет увеличен до 712 млрд рублей, что следует из постановления правительства на портале проектов правовых актов.

Ранее госпрограмма развития Крыма и Севастополя, принятая в феврале 2019 года, предполагала финансирование на период до 2022 года в объеме 310 млрд рублей. Основой новой редакции госпрограммы развития стала принятая в 2014 году федеральная целевая программа (ФЦП) социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Среди более 200 объектов ключевыми стали Крымский мост, энергомост, новый аэропорт в Симферополе, две теплоэлектростанции, инженерные сооружения для обеспечения водой восточного Крыма и трасса "Таврида".

Как сообщало ИА FederalCity, ФЦП также продлевалась ранее. В варианте до 2024 года по ней должны быть реализованы 540 мероприятий на общую сумму в 1 триллион 257 миллиардов рублей. На долю Севастополя приходится 134 миллиарда.


В Севастополе впервые освоение средства ФЦП достигло 95%

  


Объект ФЦП в Севастополе. Фото: fcp2020.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен