Саша-шаман готовит новый рейд на Москву

Саша-шаман готовит новый рейд на Москву
  Шаман. Фото с сайта pixabay.com

Известный якутский фрик Александр Габышев, именуемый Сашей-шаманом, о деятельности которого ИА FederalCity не раз сообщало, заявил, что намерен вновь совершить со своими сторонниками поход на Москву. 

Правда, начало путешествия Саша-шаман отложил до весны. Что не удивительно: в настоящий момент в Якутии под 50 градусов мороза. 

При этом, по его словам, маршрут похода на сей раз будет весьма извилистым: сначала – в Иркутск, где к Габышеву должны присоединиться еще сторонники. Потом они пойдут на Алтай, где, по словам оккультиста, сосредоточена «сила России». Потом доберутся перевалами до Урала, а там, как сказал «шаман»: 

«От западных склонов Уральских гор до Москвы рукой подать».

Продемонстрировав столь своеобразные географические представления, он добавил, что пока готовится к походу, оттачивая свои магически умения и медитируя. А также, очевидно, присматривая белого коня, на котором намерен совершить весь этот путь.

Саша-шаман. Кадр из видео в ТГ-канале "Шаман Александ Габышев" 

А вот о цели похода Саша-шаман на сей раз умолчал. Что также вполне объяснимо: объявив в прошлый раз, что собирается совершить в Москве «обряд изгнания злого духа Путина», он не только не дошел до столицы, но и навлек на себя множество неприятностей, вроде помещения в психиатрическую больницу. 

Впрочем, к противодействию «демонической власти» Габышев на сей раз, по его словам, готов:

- 14 января, если я не пойду отмечаться, то они придут меня брать, я готов к этому, готов сражаться за свободу, - говорит он. – И если умру – а это и дома может быть, и в заключении – то умру спокойно, ибо буду знать, что после этого все проснутся, вся Россия, весь мир. Уруй Айхал! (Слава родине!)

Что «шаман» (традиционные якутские шаманы не признают за ним этот статус) имел в виду под «отмечаться», неизвестно. Да и неважно – этому человеку, который, по мнению психиатров, страдает «переоценкой собственной личности», можно лишь посочувствовать. Гораздо больше вопросов к представителям оппозиции и прочим противникам Кремля, которые пытаются выжать из «феномена Габышева» все, что только возможно. 

Все его походы и трения с властями подробно освещаются не только российскими оппозиционными, но и мировыми СМИ. Он признан «узником совести» международными правозащитными организациями. Создается впечатление, что враги российского государства всерьез рассчитывают на него, как на инструмент создания смуты.

Иван Яковина. Кадр из видео на YouTube

Это подтвердил, например, обозреватель украинского русскоязычного журнала «Новое время» Иван Яковина, в своем видеоблоге без тени иронии связавший различные произошедшие в последнее время в России техногенные катастрофы и социальные волнения с оккультной деятельностью Саши-шамана. Более того: украинский журналист даже намекнул, что именно благодаря Габышеву выздоровел после «смертельного отравления» Алексей Навальный, а Дональд Трамп проиграл выборы.  

Яковина выразил горячую надежду, что результатом весеннего похода шамана и его друзей станет восстание, которое сметет нынешнюю российскую власть. Впрочем, здесь журналист не оригинален: примерно то же самое писал некоторое время назад в Интернете некий Ак Буре, да и прочие обезумевшие от ненависти к России личности. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен