ЖК "Фестиваль парк-2". Вместе с социальным кластером в Левобережном районе строят жилье по программе реновации

ЖК "Фестиваль парк-2". Вместе с социальным кластером в Левобережном районе строят жилье по программе реновации
  Рендер ЖК "Фестиваль парк-2". Фото: https://jk-festivalpark.ru
В Левобережном районе Москвы продолжается строительство нового жилого комплекса "Фестиваль парк-2", в который по программе реновации переедут жители этого района. 

Всего в Левобережном районе в программу реновации вошло 12 домов, в них проживает более 4 тыс. человек. 

Строительство ЖК "Фестиваль парк-2" находится в активной фазе и не останавливалось даже на период новогодних праздников. Как ранее сообщалось, ведется разработка нулевого цикла и подготовка фундаментов под первые корпуса. Параллельно после перекладки коммуникаций ведется благоустройство прилегающей к новому ЖК территории. 

Строительство ЖК "Фестиваль парк-2". Источник: https://jk-festivalpark.ru  

Одновременно с возведением жилого комплекса в Левобережном районе ведется строительство нового социального кластера. В него войдут новая поликлиника, физкультурный комплекс, детские сады и школа на 1900 мест

На этой неделе строящуюся школу посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Мэр отметил, что это будет уникальный объект как для Левобережного района, так и для всего города.  

"Верхний этаж здания отведут под "умные" классы, где есть медицинские и технологические кабинеты, IT-классы, раздвижные перегородки и трансформируемое пространство, – то есть все, что нужно для современной школы", – отметил Собянин.  

На четырех этажах нового корпуса расположатся инженерные и медицинские лаборатории, оснащенные по стандартам WorldSkills кабинеты технологии и IT-полигон с зоной робототехники. 

Также в школе будут размещены зал хореографии, актовый зал с театральными креслами, фотостудия, библиотека. Здесь предусмотрена столовая с комфортными обеденными залами, есть кабинеты психолога и логопеда. Школа будет полностью приспособлена для обучения детей с ограниченными возможностями. 

В настоящий момент работы завершены на 90%, открытие современного образовательного учреждения планируется к 1 сентября

Новая школа в Левобережном районе. Источник: mos.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен