Президента просят защитить Новую Ладогу от умышленных поджогов и других безобразий

Президента просят защитить Новую Ладогу от умышленных поджогов и других безобразий
  Пикет Дмитрия Захарова. Фото из ВК Дмитрия Захарова

Бывший московский муниципальный депутат Дмитрий Захаров призывает защитить Новую Ладогу от «пофигизма и разгильдяйства властей».

На своей странице «ВКонтакте» он разместил пост о серии одиночных пикетов, посвященных спасению указанного города в Волховском районе Ленинградской области. Ранее активист призывал неравнодушных граждан к этим пикетам, да и сам стоял рядом с московским представительством 47-го региона. 

Пожар в Новой Ладоге. Фото из ВК Дмитрия Захарова

Но что именно не так с Новой Ладогой? Судя по одному из предыдущех постов и опубликованных в комментариях к нему официальных документах, речь идет о типичных для провинциальных городков проблемах с благоустройством и неясным расходованием бюджетных средств. 

Одна из главных проблем – это плохое состояние исторических зданий, в том числе уничтожаемых пожарами, в которых некоторые активисты усматривают злонамеренные поджоги.

Дмитрий уверен, что только вмешательство Президента России способно действительно помочь Новой Ладоге превратиться из бедствующего поселения в центр туризма.

Заявление в СК о поджоге. Источник: ВК Дмитрия Захарова

- Как правило, после вмешательства Президента Путина чиновники резко начинают вспоминать о своих должностных и не очень обязанностях. Я надеюсь, Владимир Владимирович, как человек чья семья пережила ужасы блокады, поможет восстановить почти уничтоженный город, - говорит активист.

Отметил Захаров и не самые комфортные погодные условия, в которых активисты выдерживали свои демонстрации:

- Радует, что на призыв выйти на улицы откликнулись столько людей. Настоящих патриотов не испугали лютые морозы и холодный ветер с Невы. Ленинградцами можно гордиться! 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен