Пригожин рассказал, как ЦРУ и Ми-6 помогали Навальному делать расследования

Пригожин рассказал, как ЦРУ и Ми-6 помогали Навальному делать расследования
  Здание ЦРУ, Фото: Википедия

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал заключение под стражу российского оппозиционера Алексея Навального, который на данный момент находится в СИЗО в ожидании суда. Комментарий предпринимателя опубликовала пресс-служба «Конкорда». 

В своем ответе Пригожин рассказал, каким образом строилась карьера Навального, и как на оппозиционера влияли иностранные спецслужбы. Бизнесмен подчеркнул, что основатель ФБК (признан иноагентом) попытался стать политиком с целью легкого заработка. Позднее его заметили западные государства и решили «прокачать», потратив на это большие средства. Пригожин также подчеркнул, что в «карьере» оппозиционера имеются судимости. 

«Навальный изначально пытался стать политиком, чтобы срубить бабла по-легкому. И для этого надо вспомнить его первые дела с расхищением государственного и частного имущества, а затем с банальным мошенничеством. Так вот, такого обычного мошенника-негодяя враги нашей страны, западные спецслужбы «прокачали», ввалили в него кучу денег и попытались сделать из него политическую фигуру», - рассказал Пригожин. 

Пригожин добавил, что Навальный в своих расследованиях об обычных коммерсантах примешивает чиновников, чтобы после обвинять власти страны. Бизнесмен отметил, что такие технологии активно используются в ЦРУ и Ми-6.  

Здание МИ6. Источник: Википедия 

«Посмотрите на его псевдорасследования, большая часть из них об обычных коммерсантах, которые заработали свои деньги, как я, например, а заодно в ходе развития бизнеса давали работу десяткам тысяч человек. Затем подмешайте туда малую толику чиновников. И всё это за уши притянуто к руководству страны. Подчеркиваю, это технология зарубежных спецслужб. И документы там готовятся исключительно по-английски в ЦРУ и Ми-6», – заметил петербургский бизнесмен. 

В заключение Пригожин подчеркнул, что Навальный должен понести наказание за свои преступления. 

Напомним, что Алексей Навальный вернулся в Россию вечером 17 января. По прибытии в Москву он был арестован и доставлен в СИЗО, где в данный момент дожидается решения суда. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен