21 день 21 года 21 века – о чем поведает магия цифр

21 день 21 года 21 века – о чем поведает магия цифр
  Источник коллажа: nashkraj.by.

Прогнозы футурологов и предположения экспертов о значении 21 января 2021 года в будущей истории – в обзоре ИА FederalCity.

Последний раз подобное цифровое совпадение наблюдалось век назад – 20 января 1920 года. В этот день атаман Забайкальского казачьего войска Семенов принял власть над Сибирью и Дальним Востоком по распоряжению адмирала Колчака. Вскоре после этого Верховный Правитель был расстрелян по приговору Иркутского ревкома. Атаману ждать насильственной смерти оставалось значительно дольше – 30 августа 1946 года его повесили в Москве.

Нынешнее редкое календарное явление ознаменовалась первым днем правления президента США Байдена и началом активной кампании в российских соцсетях с призывом выступить против власти и за освобождение Навального. Прямой связи с событиями столетней давности здесь нет, однако задуматься стоит.

"Вряд ли Байден повторит судьбу Колчака, а Навальный забайкальского атамана, но если верить магии цифр, то от этих предзнаменований отмахиваться не стоит. История любит совпадения и парадоксы – первый из династии Романовых взошел на царство из Ипатьевского монастыря, а последний нашел смерть в доме купца Ипатьева", - говорит футуролог Аркадий Дорман.

По словам специалиста в магии цифр, сочетание 21 является отчасти уникальным, поскольку соединяет в себе символ удачи "семерку", на которую делится это число, а их сложение являет "тройку-троицу" – важнейший символ христианства.

Более того, число семь несет в себе библейское значение, ибо именно за столько дней был создан мир.

        Источник коллажа: lumos22.com.

Вместе с тем, для того чтобы будущее было благоприятным, 21 числа любого месяца необходимо сосредоточиться исключительно на добрых и позитивных делах, ведь поступки и решения с противоположным смыслом  могут перевернуть знак и принести большие неприятности.

"Если предположить, что сакральный смысл числа "21" будет дополнительно усилен втрое, то этот день способен дать как положительное, так и отрицательное влияние на достаточно долгий период будущего. Если есть возможность ничего не делать 21 января 2021 года, то лучше так и поступить", - считает магистр прикладной нумерологии  Павел Розалинский.

Как поясняет эксперт, очень важно, чтобы решения, принятые 21-го числа, принимались самостоятельно – для выполнения чужих распоряжений это исключительно неблагоприятный день.

А вообще-то сочетание цифр 2 и 1 дали миру немало известных людей. Именно 21-го появились на свет Фома Аквинский, Робеспьер, Распутин, Сталин, Рокоссовский, Сахаров, Шойгу, Собянин и многие другие.

И еще один аспект числа "21" – в карточных играх это "очко", что означает победу. Главное на пути к этой комбинации карт – умение вовремя остановиться. К сожалению, этим качеством обладают немногие.

        Источник коллажа: lumos22.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен