ЕС вводит санкции из-за турбин для Крыма

ЕС вводит санкции из-за турбин для Крыма
  Газовая турбина для ТЭС. Фото: Maurizio Gambarini / dpa

Источник в Совете ЕС сообщил ТАСС, что на уровне послов из 28 стран Евросоюза достигнута договоренность о введении санкций против физических и юридических лиц из Российской Федерации.

Четыре должностных лица и три компании из России будут введены в черный список после одобрения этого предложения Советом ЕС.

Ранее Reuters сообщило со ссылкой на свои источники, что новые ограничения затронут представителей Минэнерго РФ и компании, перевозившие турбины в Крым.

Накануне концерн Siemens приостановил сотрудничество с российскими предприятиями в связи с поставкой четырех турбин на Таманский полуостров, что, по мнению Siemens, нарушило запрет на Евросоюза.

ИА FederalCity сообщало, что компания «Технопромэкспорт», входящая в структуры «Ростеха», закупила турбины на вторичном рынке и модернизировала их под параметры ТЭС в Крыму, заявили в компании.

В Минпромторге также заявили, что обе ТЭС в Крыму получат турбины российского производства с зарубежными элементами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен