Госдуму призвали принять закон о запрете работающих против России СМИ

Госдуму призвали принять закон о запрете работающих против России СМИ
  Зал заседаний Государственной Думы. Фото: сайт Государственной Думы

Бизнесмен Евгений Пригожин выступает за принятие Госдумой закона о запрете СМИ, публикующих недостоверные антироссийские статьи на деньги иностранных спонсоров. 

Редакция «Открытых медиа» направила петербургскому предпринимателю запрос касательно судебного иска к журналисту Максиму Шевченко и главредам «Довода» и «Медузы». «ОМ» интересовало, на каких основаниях производилась оценка заявленного в иске морального ущерба, является ли иск способом обуздания критики и результативны ли такие методы с позиции защиты репутации. 

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала ответы на вопросы издания. При этом было указано, что у «Открытых медиа» нет свидетельства о регистрации СМИ. 

Цель судебной тяжбы – борьба с недостоверной информацией, говорится в заявлении пресс-службы. Оценку морального ущерба производили юристы «Конкорда». 

Отвечая сотруднику «Открытых медиа» Максиму Гликину, Пригожин заметил, что существование таких ресурсов, как «Открытые медиа», недопустимо, и депутатам Госдумы следует принять соответствующий закон, не оставляющий в России места для «информационных помоек». 

Евгений Пригожин подчеркнул, что спонсором таких «СМИ» выступают враги страны – например, Михаил Ходорковский

Также петербургский бизнесмен пригласил журналистов «Открытых медиа» пройти курсы реабилитации для пишущих русофобов «Не плюй в колодец». Организуются курсы в Медиагруппе «Патриот». Для их прохождения нужно иметь заявление и явку с повинной, уточнил Евгений Пригожин

Евгений Пригожин. Фото: news.myseldon.com 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен