Красноярский "десант" во властные структуры Севастополя пополнился еще одним кадром

Красноярский "десант" во властные структуры Севастополя пополнился еще одним кадром
  Заместитель главы департамента здравоохранения Севастополя Юрий Дранишников. Источник: myseldon.com.

Замглавврача районной больницы Юрий Дранишников стал одним из руководителей департамента здравоохранения города федерального значения – сообщает ИА FederalCity.

Практически вся трудовая деятельность нового высокопоставленного чиновника с 1995 года связана с Красноярским краем. Дранишников работал на санитарной станции медпомощи, врачом-терапевтом в госпитале, заведующим медпунктом на краевой ТЭЦ-3,  в минздраве края, эндоскопистом в межрайонной поликлинике.

Теперь для него появилась возможность попробовать себя на гораздо более высоком уровне – от районного новый заместитель директора департамента дорос до федерального.

Впрочем, такие головокружительные карьеры для Севастополя уде давно не редкость. Во времена губернатора Овсянникова здесь высаживался "удмуртский" десант, теперь на ответственные посты приходят сибиряки, чаще всего из Красноярского края, где родился и работал глава исполнительной власти города-героя Михаил Развожаев.

Стоит отметить, что и директор департамента здравоохранения Виталий Денисов занимал в недавнем прошлом должность министра здравоохранения Красноярского края. Правда, "рулил" он краевой медициной очень недолго – всего год, с июня 2018 по июнь 2019 года.

По информации, которая обсуждалась в тамошних СМИ, возможными причинами столь скорого ухода министра являлись нерешенные проблемы с поставкой льготных медпрепаратов и эффективностью освоения бюджетных средств.

         Директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Источник: newslab.ru.

Виталию Денисову 46 лет, он уроженец Приморья, выпускник Красноярской медакадемии по специальности "Лечебное дело", получал дополнительное образование по профилям "Организация здравоохранения" и "Государственные и муниципальные финансы".

В медицине Денисов трудится с 1998 года, работал главврачом Кежемской районной больницы, руководил Красноярской поликлиникой № 14, территориальными органами ОМС.

В Севастополе красноярскому специалисту досталось нелегкое наследство. Городская система здравоохранения изрядно расшатана, и теперь сибиряку придется приложить немало усилий, чтобы вывести ее на среднероссийский уровень.

Особенно сложно приходится с пандемией коронавируса, темпы которой в Севастополе возрастают день ото дня. На утро 23 января в городе федерального значения 98 новых случаев заражения COVID-19 (всего 8905), семеро пациентов скончались (с начала пандемии 355 человек).

При этом Севастополь занимает 5 место среди 85-ти регионов России по смертности населения от COVID-19 – 3.99%.

         График смертности от COVID-19 по регионам РФ. Источник: coronavirus-monitor.ru. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен