«ПродФутСервис» готовит восемь исков к СМИ за ложь об «отравлении» школьников

«ПродФутСервис» готовит восемь исков к СМИ за ложь об «отравлении» школьников
  Правосудие. Фото: https://pixabay.com

Компания «ПродФутСервис» готовит восемь исков о защите чести и деловой репутации сразу против нескольких изданий. В своих статьях интернет-порталы и СМИ обвиняли компанию в причастности к «отравлению» детей в подмосковных школах, факт которого даже не был установлен специалистами. 

Среди ответчиков ООО «ПродФутСервис» есть такие ресурсы как «Коммерсант», Readovka, The Insider, «Эхо Москвы», «МБХ медиа» и телеканал «Звезда». Истец настаивает на том, что большая часть утверждений в материалах вышеуказанных изданий не имеет под собой реальный оснований и может нанести весомый ущерб деловой репутации фирмы. 

В материале портала «МБХ медиа» от 20 января указано, что организацией питания в школах, где «отравились» ученики, занималось ООО «ПродФутСервис», что является ложным утверждением. За питание в школах Красноармейска ответственна компания «Полар», о чем 21 января заявил исполнительный директор ООО «ПродФутсервис» Владимир Криворучко

Более того, издания связывают компанию с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, что также не соответствует действительности. 

«ПродФутСервис» не является ни фактически, ни юридически подразделением «Конкорда», а также не находится под управлением или иным влиянием компании или лично Евгения Викторовича», – заявили в пресс-службе компании «Конкорд». 

Это не единственные неточности, найденные в вышеуказанных ресурсах. К примеру, 20 января в «Коммерсанте» вышла статья под названием «Прокуратура и СКР начали проверку после отравлений школьников в Подмосковье». Уже в заголовке, несмотря на то, что точная причина недомогания детей на тот момент не была установлена, журналисты указывают ложную информацию. Здесь указан диагноз «отравление», который в сознании людей ассоциируется именно с работой столовой. 

Отметим, что анализ на вирус, сделанный в школах Красноармейскапоказал наличие норовирусной инфекции в пробах. На вирусную причину заболевания указывает и то, что врач, лечивший школьников, также почувствовал недомогание со схожей симптоматикой. 

Правосудие. Источник:https://pixabay.com 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен