Жители Ленобласти выступают против строительства мусоросжигательных заводов

Жители Ленобласти выступают против строительства мусоросжигательных заводов
  Мусоросжигательный завод. Фото с сайта pixabay.com
27 января парламент 47-го региона планирует принять во втором чтении внесенный губернатором Александром Дрозденко законопроект, который создаст условия для строительства заводов по сжиганию отходов, а также ограничит раздельный сбор мусора.
Ранее, 20 января, ЗакСобрание на заседании своей комиссии по экологии и природопользованию большинством голосов отклонило поправки, которые, помимо прочего, позволяли запретить строительство мусоросжигательных заводов и развивать раздельный сбор отходов.
Есть информация, что большая часть народных избранников намерена голосовать на законопроект в редакции, открывающей дорогу мусоросжигательным заводам. Это возмутило экозащитников области, которые намерены инициировать массовую кампанию протеста против этого законопроекта.
Мусоросжигательный завод. Фото: Recycle
Конкретно они предлагают направить по e-mail обращения с требованием не голосовать за законопроект без поправок любым депутатам ЗакСобрания от Всеволожского района.
Кроме того, они призывают всех смотреть прямую трансляцию заседания ЗС 27 января в 11:00. По мысли инициаторов протеста, это необходимо, чтобы услышать выступления депутатов по данному законопроекту, а также принять участие в обсуждении в комментариях и проверить результаты голосования. 
- Пригласите на просмотр ваших родных и близких, - призывают активисты. – Чем больше людей будут наблюдать за действиями власти, тем сложнее им будет принимать решения, которые могут навредить жителям. И помните, у депутатов появится шанс прислушаться к вам, только если вы будете говорить. Общественный контроль – единственный способ для привлечения органов к ответственности сегодня. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен