Севастопольцы упрекают власти за отсутствие пешеходных дорожек

Севастопольцы упрекают власти за отсутствие пешеходных дорожек
  Капремонт улицы Маячная. Фото поста в группе "Черный список СЕВАСТОПОЛЬ".

Жители города федерального значения недовольны дорожными работами на улице Маячной. Что они пишут в соцсетях – в материале ИА FederalCity.

Капремонт дороги-дублера от проспекта Октябрьской революции до улицы Борисова ведется в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Протяженность улицы Маячной – чуть менее километра, благодаря ее наличию можно значительно сократить путь от Столетовского проспекта до площади Комбата Неустроева.

Состояние дорожного покрытия на Маячной мягко говоря, оставляет желать лучшего, поэтому жители Гагаринского района с одобрением восприняли решение властей капитально ее отремонтировать.

Вместе с тем севастопольцы, которые ежедневно пользуются этим направлением по дороге на работу, домой, в школу и в детский сад, отмечают – ремонт идет, но тротуаров как не было, так и нет.

"Тротуара там не было, а только лишь вытоптанные тропинки. Сейчас, когда идет ремонт, нету даже намека на то, что будет сделан тротуар (хотя очень хотелось бы). Может быть, Севавтодор обратит внимание на этот пост или Развозжаев посодействует в решении проблемы, пока еще есть время внести коррективы в проект ремонта дороги и сделать нормальный тротуар для горожан", - пишет участник группы "Черный список СЕВАСТОПОЛЬ". 

Этот пост вызвал оживленную дискуссию в комментариях. Горожане указали на другие недочеты, которыми, по их мнению, сопровождается капремонт Маячной.

        Капремонт улицы Маячная. Фото поста в группе "Черный список СЕВАСТОПОЛЬ".

"Там еще ливнёвок в проекте нет, будут в водохранилище ручьи по водоводу вести, наверное. А так всё в балку пойдет, там и так болото... Ничего, через пару лет вспомнят, переделают это как с КОС "Южные"".

"Почему бы не сделать людям удобно - пешеходы будут ходить по удобному, прямому тротуару без загогулин, а автомобилисты будут спокойно ехать не наезжая на чьи то ноги".

В обсуждение проблемы вмешались представители предприятия "Севавтодор", которые занимаются дорожными работами на Маячной.

"В рамках ремонта автомобильной дороги ул. Маячная (дублер) предусмотрено восстановление тротуара от ул. Борисова до ПОРа по правой стороне дороги. Подрядчик работает в соответствии с графиком. В данный момент проводится установка бордюров".

Тем не менее, участники дискуссии не удовлетворились этим ответом и уточнили, что на некоторых участках тротуаров, судя по всему, не предвидится.

"Речь идет про тротуар (а точнее его отсутствие) начиная от Гагаринской администрации и заканчивая домом ПОР 22/9. Там уже подходит к завершению установка бордюрного камня для проезжей части, а для тротуара бордюр так и не выставлен".

Севастопольцы обратились к властям с просьбой прояснить ситуацию и пояснить, будут предприняты какие-либо действия по интересующей их проблеме.

         Капремонт улицы Маячная. Фото поста в группе "Черный список СЕВАСТОПОЛЬ".

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен