Безумные планы Украины не стоят спокойствия Европы

Безумные планы Украины не стоят спокойствия Европы
  Скриншот статьи с сайта scenarieconomici.it.

Читатели западных изданий оживленно обсуждают ситуацию на границах Крыма и Донбасса. ИА FederalCity предлагает обзор наиболее ярких комментариев под статьями в зарубежных СМИ.

"Готовы ли вы умереть за Киев?" – задаются вопросом авторы материала, опубликованного в итальянской Scenarieconomici. В статье сообщается, что имеется реальная вероятность эскалации на российско-украинской границе.

"Цель трансатлантической империи – Россия. Будьте уверены, что если мировая война начнется, мы все почувствуем ее на себе. Россия будет вынуждена пустить в ход свой ядерный арсенал. (Stefano Nobile).

Если не считать немцев, то Украина интересует Европу не более потухшего вулкана на Марсе. Украина даже не член НАТО, но если война случится, то воевать придется нам, европейцам. Янки отсидятся за Атлантикой (aquilone).

Готовы умереть за Киев? Да все мировые войны затевались для решения геополитических последствий американских финансовых пузырей. Мы тут не причем, достаточно глупостей сделано в 40-х годах прошлого века (ws-1).

Сейчас Крым процветает, а Украина его разрушала. Я знаю, так как часто бываю там (Eva_sha).

США не блефуют, они зашли слишком далеко в своих угрозах России. Теперь, чтобы не потерять лицо, им нужна победоносная война на украинской территории (Conte Mario1978).

Демократия хочет приобрести мир путем войны (Pentapiddechi)"

Готовы сдохнуть за ЛГБТ, воров, педофилов и убийц? Я – нет. Лучше пойти воевать в рядах русских (Tito Flavio Cesare)".


        Скриншот статьи с сайта.lefigaro.fr.

"Россия предупреждает Запад – не стоит влезать в войну на Украине" – пишет Le Figaro(Франция).

В своих комментариях французские читатели не слишком далеко ушли от итальянцев.

"Если бы не Россия, США уже сожрали бы Европу. Посмотрите на историю, интервенции в Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан, все эти страны были разрушены и дестабилизированы США и Западом. США украли у нас много компаний (PPM, Alstom) и вскоре Peugeot и Citroen. Брюссельские парламентарии уже много лет являются лишь марионетками американских транснациональных корпораций. Русские полностью правы в защите своих интересов (JPTFle).

Сердце теплится от того, что в мире все еще есть храбрые лидеры, которые не позволяют себя запугать ни Брюсселем, ни Вашингтоном...долгой жизни Путину и китайским лидерам (Plumeauxle).

Занять позицию за Украину и США было бы французским абсурдом … многие французы пойдут на помощь русскому народу (le pluton44l).

Не суньте нос в зону российских интересов, и третьей мировой войны не будет. А если вступишь со своим НАТО, то о пепле этого мира вспоминать некому будет (rubikjon).

Можете представить себе российское военное соглашение с Мексикой или Канадой в качестве члена? Конечно, русские не могут согласиться с тем, что Украина может войти в НАТО. Русскими руководит здравый смысл и самосохранение (Cdlacoml)".

        Скриншот статьи с сайта thetimes.co.uk.

Британская The Times опубликовала информацию о сосредоточении российских войск у границы с Украиной. Очень многие читатели газеты настроены русофобски, но иногда попадаются более взвешенные комментарии.

"Безумные планы Украины не стоят спокойствия Европы. Пусть славяне разбираются между собой сами. Каждый раз, когда мы влезали в дела на Востоке, это кончалось большой кровью – Крымская война, Первая и Вторая мировые. Заметьте – русские всегда сначала обороняются, а потом возникают в европейских столицах и принимают от них ключи (SALesten).

Русские просто предупреждают – не суйтесь к нам, мы сами разберемся. Конечно, Кремлю не помешало бы побольше демократии, но в России ее никогда не было, и ничего, самая большая страна в мире (2016@sailor).

У Москвы не будет проблем с Украиной. Там многие хотят снова быть русскими (Us nad ME).

Неужели у Европы мало своих проблем, чтобы заступаться за украинцев? Эту погрязшую в коррупции страну держат только для того, чтобы кусать Россию за пятки. Было понятно, что рано или поздно этой ей надоест (Rio San-Marco)".

         Скриншот статьи с сайта spiegel.de.

Не оставил без внимания тему возможного противостояния на востоке Украины и Der Spiegel (Германия). В дискуссии под материалом о предупреждении Москвы западным политикам по поводу опасности их вооруженной поддержки Украины многие немцы разделяют опасения российского руководства.

"Ничего себе! Русские военные ездят по России! А что тогда делают на границе с Россией войска США, Германии и Франции? Забыли уроки истории? (Thomas-2_P4fjwMg).

Вхождение Украины в НАТО – прямая угроза Кремлю. Понятно, что Путин этого не потерпит. Главный вопрос – как далеко готовы зайти США в их непомерных амбициях всемирного шерифа (Haffertan 1966).

Все просто, русские хотят воевать, потому что их постоянно провоцируют. Если долго тормошить медведя в его берлоге, то рано или поздно он выйдет оттуда и в этот момент умным людям лучше быть подальше от этого места (Ugo 77tBerlin).

Война в Донецке разрушит до конца то, что не успели разрушить за семь лет, которые там стреляют. Европа не должна допустить новых смертей, не надо слушать янки, они рады любой войне, чтобы погреть на ней руки (Avatar_sta)".

         Скриншот фото с сайта spiegel.de.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен