Поклонская истолковала фразу Эрдогана о Крыме в пророссийском ключе

Поклонская истолковала фразу Эрдогана о Крыме в пророссийском ключе
  Наталья Поклонская. Источник: "Википедия"

Депутат Госдумы РФ от Крыма полагает, что президент Турции поддержал крымский референдум об отделении от Украины.

Такой вывод Наталья Поклонская сделала после слов Реджепа Тайипа Эрдогана, заявившего после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, что не поддерживает аннексию Крыма. Разумеется, украинская сторона истолковала этот высказывание в антироссийском ключе. Однако депутат Госдумы предложила иное объяснение.

По ее мнению, это «игра слов»: мол, турецкий президент имел в виду, что он против «аннексии», которой, однако, и не было, поскольку Крым отошел России в результате всенародного референдума. Так что, согласно толкованию Поклонской, получается, что Эрдоган этот референдум поддерживает – потому что тот не является аннексией.

Рукопожатие Эрдогана и Поклонской в Стамбуле в 2019 году. Источник: ТГ-канал Н. Поклонской

«Какой вопрос — такой и ответ», - заметила Наталья Владимировна.

В доказательство она приводит тот факт, что во время личной встречи Эродоган произвел на нее благоприятное впечатление.

«Мне показалось, что для него важны принципы порядочности и мужества», - пишет депутат. 

Следует напомнить, что осенью 2019 года, на III Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия, прошедшей в Стамбуле, на камеры попал эпизод, как президент Эрдоган пожал руку Наталье Поклонской. Это вызвало дипломатический сrандал в украинско-турецких отношениях.

Поклонская называет себя одним из символов крымского референдума и делает на этом основании вывод, что турецкий президент своим рукопожатием поддержал его. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен