Севастопольцы сами будут формировать свою городскую среду

Севастопольцы сами будут формировать свою городскую среду
  Севастополь. Источник: ru.wikimedia

Пять севастопольских общественных пространств должны будут благоустроить в следующем году в соответствии с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды».

Рейтинговое голосование по этому поводу начнется 26 апреля и завершится 30 мая. Жители города-героя изберут на нем территории, которые должны попасть в программу благоустройства. В четырех городских районах таких площадок сейчас насчитывается два десятка, из которых после голосования останутся пять.

Севастополь. Источник: ru.wikimedia 

На каждой претендующей на благоустройство территории пройдут обсуждения с участием местных жителей. А потом реализаторам проектов предстоит взаимодействие с инициативными группами активистов из числа горожан. Таким образом значительное число жителей города федерального значения будет вовлечено в процессы создания общественных пространств. 

- Люди войдут в рабочие группы, создаваемые нами сегодня, - говорит глава Центра компетенций Константин Пирогов. – Позже туда войдут и профессионалы разных специальностей. Нами не предлагается готовый проект, который в 2022 году пойдет в строительно-монтажные работы. Совместно с горожанами мы вырабатаем вероятный облик этих территорий. Таким образом учтутся желания жителей.

Севастополь. Источник: ru.wikimedia 

После обсуждения с горожанами проекты обустройства пяти отобранных в ходе голосования пространств будут рассмотрены архитектурно-художественным советом.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен