Надо прекратить эту идиотскую игру с Россией – предлагают читатели Le Figaro

Надо прекратить эту идиотскую игру с Россией – предлагают читатели Le Figaro
  Скриншот статьи с сайта.lefigaro.fr.

В многочисленных комментариях  под статьей о выступлении Президента РФ французы призывают выгодно торговать и объединиться против исламских экстремистов. О том, какие настроения царят в "прекрасной Франции" – в материале ИА FederalCity.

Практические все крупные мировые издания отреагировали на послание российского лидера Федеральному Собранию. Надо отметить, что большинство авторов отмечали миролюбивый тон Владимира Путина и сделанный им упор на внутреннем развитии.

Однако и пассажи Президента РФ о враждебных выпадах в отношении его страны, "красной черте", переход за которую Россия может расценить, как повод ответить "жестко и ассиметрично", не остались незамеченным и были поняты правильно.

Доказательством служат более тысячи комментариев, размещенных читателями ведущей французской газеты Le Figaro под материалом Алена Барлуэ "Владимир Путин призывает Запад "не переходить красную черту"".

         Заседание "Нормандской четверки". Источник: novorosinform.org.

 

"- Надо прекратить эту идиотскую игру с Россией, чтобы мы объединились, чтобы не быть вычеркнутыми из предстоящей истории, где наши противники находятся в Азии и на Ближнем Востоке (PointFR).

- Не знаю, как вы, но я совершенно не согласен, чтобы мне на голову из-за этого Навального упала российская ядерная боеголовка. Эта так называемая "оппозиция", которую используют демократы США и другие "прогрессисты", не стоит 3-й Мировой Войны. Сожалею. (NNBXX).

- Мне совершенно не интересна Украина. Я хочу продавать сыр и вино в Россию, вот и все. Что в этом плохого? Надо торговать, а эти брюссельские политиканы хотят стравить нас с русскими в угоду американцам. (RuisSjne).

- Любой серьезный глава государства с сильной армией знает, что ему нечего бояться лидеров, которые в Европе постоянно склоняются перед меньшинствами, будь то истеричные феминистки, ЛГБТ, исламисты, туземцы и т. д. и т. д. и раздражают свой собственный народ. (ArthurLot).

- В нескольких словах, спокойно, Путин только что сообщил Европе, что у него военное превосходство. Всего за несколько недель было собрано … 48 боевых бригад, готовых к использованию. Европа должна извлечь из этого уроки… потому что русский каток вернулся. (Raptor-50). 

         Учения спецназа ЗВО. Источник: мультимедиа.минобороны.рф.

 - Я стану европейцем в тот день, когда мы сблизимся с Россией, а не будем продолжать гоняться за американцами... (commun789).

- Америка пускают украинцев в топку ради своих интересов, а мы поддакиваем! Стыдно, господин Макрон! Лучше обуздайте исламских террористов и экстремистов, а если не получается, позовите Путина! (1977_raggy).

- Американцы умеют распространять свою пропаганду, самодовольно ретранслируемую западными СМИ, которые составляют из России портрет голливудского киношного злодея…Реальность в том, что Путин защищает свою страну, а эти "красные линии" проходят по Украине и Белоруссии (LaTyfon).

- Представление о демократии на Западе не везде можно экспортировать. И узнайте немного об этом бедном господине Навальном – не такой уж он несчастный. Все это политика, боюсь, чтобы не пришла новая большая кровь. (anonym).

- Запад, измученный левыми США и его европеизированными пуделями, просто хорош в том, чтобы делать мягкие удары. Ему смешно, что перед ним человек, который не дергается, не говорит на деревянном языке и не стучит очками по столу. (B51).

У нас нет никакого права читать нотации русским!  Когда-нибудь они нам понадобятся, и раньше, чем ожидалось! Они - наше единственное и настоящее оружие против натиска исламистов (Mon fFgaro)". 

         Учения в ходе проверки боевой готовности ЮВО. Источник: мультимедиа.минобороны.рф.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен