Президент может посетить шоу «Ночных волков» в Севастополе

Президент может посетить шоу «Ночных волков» в Севастополе
  Владимир Путин в гостях у "Ночных волков". Фото: aquatek-filips.livejournal.com

Владимир Путин приедет на полуостров в конце второй декады августа. Эта поездка может состояться в рамках визита Президента в регионы, где в сентябре пройдут выборы губернаторов – в Рязани, Калининграде и Севастополе.

Предполагается, что в ходе посещения Крыма глава государства пообщается с молодежью из смены "Творческая команда страны", которая отдыхает в МЛО «Таврида». В числе возможных мест, куда может приехать Владимир Путин, называют также масштабный фестиваль «Опера в Херсонесе», а также ежегодное шоу байк-клуба «Ночные волки» у горы Гасфорта под Севастополем.

Все эти события пройдут в промежутке с 18 по 20 августа.

Отметим, что Президент уже был гостем шоу байкеров в 2009 году, причем глава государства приехал туда на мотоцикле. Кроме того, этим летом Владимир Путин уже посещал полуостров, где встречался с воспитанниками детского лагеря «Артек», однако в Севастополь он тогда так и не приехал.

Интрига появления Президента на шоу «Ночных волков» в том, что некоторые региональные СМИ поспешили сделать вывод, что приятельским отношениям главы государства c байкерами приходит конец. Эти предположения основывались на том, что «Ночные волки» не получили в этом году грантов из Президентского фонда. В то же время, в период с 2012 по 2016 г.г. байк-клуб получил грантов приблизительно на 38 миллионов рублей.

Комментируя эти высказывания, лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (Хирург) отметил, что не видит в этом проблемы. По его мнению, нашлись более достойные претенденты на гранты, а байкеры как жили двадцать лет без грантов, так и проживут дальше, и свои мероприятия проведут все равно.

В этой связи появление Владимира Путина на шоу «Ночных волков» 18 августа может несколько изменить картинку, которую поспешили нарисовать некоторые журналисты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен