Петербургские чиновники путано ответили на жалобы о засилье ларьков

Петербургские чиновники путано ответили на жалобы о засилье ларьков
  Ларьки с фруктами. Фото с сайта pixabay.com

Речь идет о работающих с нарушениями торговых точках близ станции метро «Приморская», а также по Новосмоленской набережной. Нарушения чиновники признают, однако сделать ничего, по их словам, не могут, поскольку все эти ларьки согласованы либо с правительством города, либо с собственниками участков.

В таком ключе звучит ответ из администрации Василеостровского района на запрос из ИА «Росбалт», сделанный после многочисленных жалоб местных жителей. Например, на Новосмоленской набережной их нарекания вызывают ларьки, где продаются овощи и фрукты, а также шавермная. Но все эти торговые точки, как сообщили из районной администрации, согласованы в правительстве СПб и имеют договоры с комитетом имущественных отношений. 

Чиновники администрации признали, что комитет по контролю за имуществом выявил нарушения договоров арендаторами ларьков. Материалы об этих нарушениях рассматриваются на предмет принятия мер. Но когда таковые будут приняты, не сообщается. 

Администрация Василеостровского района. Источник: "Яндекс" 

Что касается торговых точек по реализации одежды и обуви, расположенных ближе к Наличной улице, на которые местные жители тоже жаловались, индивидуальные предприниматели арендуют их у Жилищно-строительного кооператива № 1175. На него чиновники и возлагают ответственность за соблюдение порядка на этом направлении. 

Участки у метро «Приморская» также принадлежат частным владельцам, которые сдают их индивидуальным предпринимателям. Так что райадминистрация и в этом случае умыла руки.

Не ответили в райадминистрации и на вопрос издания о планах благоустройства данной территории. 

В общем, из довольно запутанного ответа следует одно – жалобы местных жителей на частные лавочки так и будут продолжаться. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен