Петербургский юрист и правда подал в суд на Деда Мороза

Петербургский юрист и правда подал в суд на Деда Мороза
  Дед Мороз. Фото с сайта ru.freepik.com

Иск направлен против АО «Дед Мороз» – Игорь Мирзоев требует обязать ответчика к исполнению того, что он называет «своими заветными мечтами». А именно, передать ему двадцать три не врученных в прошлые года подарка, а также десять миллионов рублей за моральный ущерб.

Правда, истец не приложил списка его пожеланий, не исполненных новогодним дедом, а также квитанции об оплате госпошлины.

Впервые широкая общественность узнала об этой курьезной тяжбе на большой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Журналист из Вологды поведал Президенту о претензиях петербуржца к Деду Морозу, который, как известно, базируется именно на Вологодчине. 23-летнего молодого человека расстроило манкирование сказочным персонажем его прямыми обязанностями – дарением подарков детям. Мол, за всю его жизнь Дед Мороз ни разу не почтил его своим вниманием и щедростью.

Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции. Источник: kremlin.ru

На это Путин заметил, что, поскольку тоже является юристом, да еще из Петербурга, то вполне способен выступать в качестве адвоката Деда Мороза. Президент напомнил жалобщику, что этот дед приносит подарки исключительно «хорошим» детям. То есть, Игорю следовало бы подвергнуть свое поведение за всю жизнь анализу и понять, почему подарков ему так и не досталось.

Президент добавил, что таковой будет основная линия защиты на данном процессе, если он состоится. 

Иск И. Мирзоева к деду Морозу. Источник: ТГ-канал Znak Петербург

Позже в интервью RT Мирзоев признался, что действительно множество раз просил у Деда Мороза различные жизненные блага: как-то, петербургскую квартиру, дом в Репино, кругосветное путешествие и другие подобные вещи. Но так ничего и не получил, и потому считает себя попранным в правах, коль скоро у Деда Мороза есть реальное юридическое лицо в России, к которому можно обратить претензии. 

Впрочем, из Великоустюгского районного суда сообщили, что никакого иска от Мирзоева пока не получили. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен