Журналисты потребовали от Беглова наконец взяться за уборку снега и наледи

Журналисты потребовали от Беглова наконец взяться за уборку снега и наледи
  Гора снега на Петроградской набережной. Фото К. Врански, ТГ-канал "Протестный Петербург"

Плохая уборка снега коммунальщиками Смольного вдохновила лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова на написание песни «Пока так». В ней певец критикует администрацию губернатора Александра Беглова за оставленные на улицах снег и мусор.

Вышедший 15 января клип привлек внимание широкой общественности и СМИ к возникшей проблеме. Агентство REGNUM, к примеру, указало на заброшенность Петербурга и рассказало о невозможности спокойно передвигаться по городу.

Все дело в обледеневших дорогах и лестницах, уборку которых игнорируют коммунальщики. Опасность получить травму крайне высока, о чем свидетельствуют длинные очереди в травмпунктах.

Между тем журналисты напомнили Беглову о приближении памятных дат, связанных с прорывом и снятием блокады Ленинграда. В то время власти и горожане действовали заодно, поэтому северная столица смогла выдержать тяготы военного времени. Однако нынешнее руководство города не внушает жителям доверия.

Кадр из клипа на песню С. Шнурова "Пока так"

На этом фоне REGNUM призвал градоначальника мобилизовать Смольный, районные администрации, депутатов и коммунальные службы. Общими усилиями они должны придумать способы эффективно очистить Петербург от снега.

«Выйдите да уберите город своими руками (можно всем быть в масках и соблюдать дистанцию, чтобы одновременно противостоять «Омикрону»), раз это не удалось сделать руководящими указаниями, совещаниями и обещаниями. Тогда Вам хоть будет, что рассказать внукам: Вы скажете им, что когда город попал в беду, Вы не сидели за печкой на совещаниях, а встали и сделали то, что должны были», - отметили журналисты.

Снегопады обрушились на Санкт-Петербург в конце ноября, и с тех пор коммунальщики не могут ликвидировать последствия непогоды. Аппарат губернатора Александра Беглова не контролирует процесс, что сказывается на качестве жизни горожан. Кроме того, остро встали проблемы нехватки спецтехники и несвоевременного вывоза отходов. С 1 января 2022 года Смольный запустил «мусорную реформу», но подготовиться к её реализации чиновники не успели. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен