После «убийства» бизнеса Смольный согласился на переговоры

После «убийства» бизнеса Смольный согласился на переговоры
  Смольный. Источник: "Википедия"

Представители Смольного согласились провести переговоры с петербургскими бизнесменами. Вероятной темой дискуссии может стать отмена QR-кодов. Предприниматели просили чиновников об этом в последние полгода, однако те пошли на встречу только сейчас, когда весь бизнес стоит на грани выживания.

Встреча между представителями Смольного и бизнеса должна состояться 28 февраля. Как сообщает «Фонтанка», темой переговоров может стать отмена QR-кодов и другие послабления. Бизнесмены надеются расширить дискуссию и до других актуальных вопросов, стоящих на повестке. Журналисты отмечают, что отмена QR-кодов была согласована еще на прошлой неделе, однако подписание 121 постановление отложили до встречи с бизнесом.

Александр Беглов. Источник: "Википедия"

Примечательно, что предприниматели просили команду губернатора Александра Беглова о послаблениях с самого начала введения QR-кодов. Бизнес не раз отмечал, что эти ограничения наносят серьезный урон общепиту – их прибыль сократилась на 50%, а некоторые были вынуждены и вовсе закрыться.

Примечательно, что губернатор Беглов предлагал использовать опыт Петербурга по «поддержке» бизнеса в масштабах страны. Он также заявлял о росте числа предприятий МСП, хотя реальная ситуация показывает их отток или ликвидацию.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен