Рост рубля снижает стоимость товаров

Рост рубля снижает стоимость товаров
  Снижение цен. Фото с сайта ru.freepik.com

Согласно информации портала Wildberries, по мере укрепления рубля, а также старта программы снижения цен, те действительно демонстрируют тенденцию к уменьшению.

Например, на ноутбуки отдельных моделей цены снизились на тридцать процентов. Мониторы подешевели на сорок, многофункциональные устройства – на двадцать четыре, системные и моноблоки – на тридцать, смартфоны – на двадцать процентов.

Цена варочных панелей стала ниже на двадцать два, стиральных машин – на двадцать, а холодильников – на пятнадцать процентов. А у отдельных моделей телевизоров снизилась на целых тридцать процентов. 

На столько же подешевели некоторые предложения на офисную бумагу. 

Гаджеты. Фото с сайта pixabay.com

Дешевеют на портале также отдельные наименования смесей для детей, а также гигиенических прокладок – на тринадцать, и подгузников – на семнадцать процентов.

- Ноутбуки или кроссовки – не картошка, каждый день не покупаются, – говорит один из специалистов портала. – И если раньше разговор шел исключительно о доступности иностранной продукции, то теперь упор делается на цены.

При этом налаживаются альтернативные логистические пути – большая часть гаджетов и одежды покупается теперь в Гонконге и доставляется через Казахстан.

Как известно, на Мосбирже курс доллара США при открытии торгов снизился на 3,17 процента, до 82,54 рубля, евро — на 3,59 процента, до 90,73 рубля. Причем курс евро впервые с начала операции на Украине стал ниже 91 рубля.

Между тем портал Wildberries незамедлительно и пожизненно заблокировал продавца и его продукцию за нарушение законодательства. Через портал пытались продавать футболки с проукраинским слоганом, направленным против российской армии.  Информация о продавце передана в правоохранительные органы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен