Налет украинских дронов на Джанкой – вместо эшелона с "Калибрами" поражены техникум и магазин

Налет украинских дронов на Джанкой – вместо эшелона с "Калибрами" поражены техникум и магазин
  Обломки сбитого в Джанкое дрона. Источник: t.me/milinfolive.

Несколько начиненных взрывчаткой и шрапнелью ударных БПЛА атаковали Северный Крым. Подробности диверсии – в материале FederalCity.

В ночь на 21 марта системы ПВО крымской группировки ВС РФ обнаружили и сбили в небе над Джанкоем несколько вражеских беспилотников. По информации с мест, обломки дронов упали на техникум № 7, между учебным корпусом и общежитием. Повреждены также частный дом на улице Южной и продуктовый магазин. Обломки БПЛА обнаружены также неподалеку от железнодорожной станции, которая, скорее всего, была основной целью атаки.

Обломки сбитого в Джанкое дрона. Источник: t.me/milinfolive.

Отчасти эту версию подтверждает фейковая информация, которую от имени главного управления разведки (ГУР) разгоняют украинские СМИ. Согласно ей, якобы уничтожен вагон, в котором перевозили крылатые ракеты "Калибр".

"Полный бред. Во-первых, данные ракеты устанавливаются на боевых кораблях, и в Джанкое им делать просто нечего, для доставки их в Севастополь можно воспользоваться и грузовой авиацией. Во-вторых, поражение и последующая детонация данного вида вооружения вызвала бы такой мощный взрыв с последующей детонацией, что зарево и грохот слышал бы весь Джанкой и его окрестности, чего не наблюдалось. Поезда в Джанкое ходят по расписанию, железнодорожные пути не повреждены. Так что это очередная выдуманная киевскими пропагандистами "перемога" для поднятия духа населения. В последнее время у нацистов нет для него хороших новостей", - так прокомментировал дезинформацию ГУР военный эксперт, генерал-майор в отставке Юрий Владимиров.

Таким образом, якобы уничтоженные ракеты "Калибр" в реальности превратились в поврежденный магазин и сарай.

Поврежденный в результате падения дрона строение в Джанкое. Источник: https://t.me/milinfolive.

Тем не менее, к сожалению, в ходе ночного налета есть пострадавший. По предварительной информации, в результате падения украинского дрона на магазин в Джанкое ранен 33-х летний Константин, который был внутри здания. Вместе с мужчиной в магазине была маленькая дочь, которую Константин закрыл своим телом от осколков. Благодаря быстрой реакции отца, девочка не пострадала. 

Сейчас житель Джанкоя находится в больнице, у него сломаны ребра и имеются осколочные ранения, однако врачи полагают, что жизнь его вне опасности.

При осмотре сбитых дронов выяснилось, что в часть из них собиралась с помощью комплектующих производства США.

Обломки сбитого в Джанкое дрона. Источник: t.me/milinfolive.

"Интересная аббревиатура: USA. Склады фирмы в Нью-Джерси и Калифорнии. Комментарии, я думаю, излишни", — отметил советник главы Крыма Олег Крючков.

В числе обломков другого дрона было найдено колесо БПЛА, по которому со 100% уверенностью можно идентифицировать сбитый воздушный объект, как китайский коммерческий беспилотник Mugin-5 Pro.

Налет в ночь с 20 на 21 марта – пятая по счету попытка вражеских дронов-камикадзе атаковать Джанкой. В результате их различные повреждения получили жилые дома, хозяйственные постройки и электросети, однако военных объектов среди них нет.

Обломки сбитого в Джанкое дрона. Источник: t.me/milinfolive.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен