Возвращение смертной казни за терроризм – необходимая и запоздалая мера

Возвращение смертной казни за терроризм – необходимая и запоздалая мера
  Место теракта в Петербурге, во время которого погиб Владлен Татарский. Источник: sev.tv.

По следам теракта в Северной столице – мнения экспертов FederalCity относительно причин и последствий взрыва в центре Петербурга.

Творческая встреча военного корреспондента Владлена Татарского (псевдоним Максима Фомина) была назначена на 17 часов 2 апреля в баре на углу Университетской набережной и 6-й линии Васильевского острова. Организатором мероприятия под названием "Есть такая профессия — военкор" выступило общественное движение "Кибер Фронт Z".

Вход бы свободный, присутствовали около 100 человек. Примерно в 18 часов 05 минут одна из участниц встречи, которая назвалась Настей, выразила желание вручить Владлену Татарскому бюст, слепленный с него. По свидетельству очевидцев, она волновалась и порывались сразу уйти, но Владлен задержал ее и поставил бюст неподалеку от себя. Примерно через 8-10 минут раздался взрыв – сработало заложенное в бюсте взрывное устройство, оцененное специалистами в 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте.

Помещение бара после теракта в доме на Университетской набережной. Источник: discover24.ru.

Владлен Татарский погиб на месте, 32 человека получили ранения, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. По разным данным, передавшая бюст со взрывчаткой женщина является жительницей Санкт-Петербурга Дарьей Треповой, задержанной СК утром 3 апреля. Трагедия в баре на Университетской набережной квалифицируется следствием, как террористический акт.

"Против России ведется война – жестокая и беспощадная. Пока ответственность за убийство Владлена и ранения десятков россиян не взята ни одной из враждебных РФ организаций, но нет сомнения, что за терактом в Петербурге стоят украинские спецслужбы, направляемые западными кураторами. На этом фоне возвращение смертной казни за терроризм – видится столь же необходимой, сколь и несколько запоздалой мерой", - считает руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин

К началу системной работы по выявлению организаторов и исполнителей терактов с последующей их физической ликвидацией призывает севастопольский блогер и военный эксперт Борис Рожин.

"Признать СБУ и ГУР МОУ террористическими организациями, полностью приравняв к ИГИЛ… У нас много болтовни про судоплатовскую работу, но слишком мало реальной судоплатовской работы", - считает аналитик.

Последнее выступление Владлена ТатарскогоИсточник: discover24.ru.

По мнению еще одного военного эксперта, генерал-майора в отставке Юрия Владимирова, украинские нацисты вот уже более 9 лет ведут террористическую деятельность в отношении лидеров общественного мнения и полевых командиров ЛДНР, а в последний год перешли к демонстративным убийствам россиян.

"Моторолла, Гиви, Захарченко, Дугина Дарья, теперь вот Татарский…Список длинный и кровавый. Цель врага – устрашить, посеять панику и неуверенность. Остановить террор можно только одним способом – работать на опережение, ликвидировать террористов еще на стадии планирования преступлений. Неужели вы думаете, что наши спецслужбы не умеют этого делать? Умеют, и разгромленное вражеское подполье на Кавказе тому подтверждение. Тут скорее вопрос к политическому руководству РФ – надо ставить исполнителям соответствующие конкретные задачи", - говорит Владимиров.

Владлен Татарский на творческой встрече. Источник: melitopol-news.ru.

Давно пора провести заочные судебные процессы над главарями киевского режима и вынести им приговоры – призывает политолог Вадим Максимов.

"Россия не должна опускаться до уровня террористов, которых готовят украинские спецслужбы. Россия не может быть таким же государством-террористом, которым является Украина. Мы должны действовать в рамках закона – суд, доказательная база, смертный приговор, исполнение приговора. В такой именно последовательности. Но казнь за смерти и увечья российских граждан должна быть неотвратимой. По поводу немедленных ударов "по центрам принятия решений", к которым призывают сейчас многие. Бить надо по Вашингтону – именно там принимают решения, за которыми следует теракт. Готовы ли мы? Нет. Поэтому лучшим способом отомстить за Владлена и многих других – разгромить нацистов на поле боя. Водружение флага ЧВК "Вагнер" над администрацией Бахмута – как раз то, что надо сейчас", - уверен Максимов.

Максим Фомин (псевдоним – Владлен Татарский) был защитником Донбасса, военнослужащим 2-го армейского корпуса ДНР, воевал против укронацистов с лета 2014 года, служил в разведке, позывной – "Профессор". Занимался творческой и журналистской деятельностью, с момента начала СВО сражался в батальоне "Восток", организовывал волонтерскую работу, освещал ход спецоперации в качестве военкора. 

Владлен Татарский в зоне боевых действий СВО. Источник: lnr-news.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен