Евгений Пригожин рассказал о заслугах Владлена Татарского на церемонии прощания

Евгений Пригожин рассказал о заслугах Владлена Татарского на церемонии прощания
  Похороны Владлена Татарского. Источник: t.me/SolovievLive.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин почтил память военного корреспондента и блогера Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин) на церемонии прощания. Бизнесмен рассказал о его заслугах в ходе СВО.

Глава «оркестра» заявил, что военкор – это одна из сложнейших профессий. Такие специалисты каждый день находятся под пулями и несут правду, что и делал Татарский. По словам Пригожина, блогер не вылезал из окопов.

«Когда был снарядный голод, Владлен первым заявил, что солдаты не могут находится без снарядов. Ему не было важным звание, должность и все остальное, он просто делал то, что необходимо для каждого бойца в окопе», – поделился он.

Евгений Пригожин на похоронах Владлена Татарского. Источник: t.me/SolovievLive.

Основатель ЧВК «Вагнер» также выразил благодарность погибшему за его заслуги. Бизнесмен отметил, что будет делать все для сохранения памяти Татарского в истории России.

«Спасибо ему за это, и мы будем делать все, чтобы его голос звучал еще многие-многие годы. И чтобы он навсегда остался в истории России как человек, которого невозможно было сломать, убить. Спасибо Владлену от все парней, которым он помогал и будет продолжать помогать», – резюмировал Пригожин.

Похороны Владлена Татарского. Источник: t.me/SolovievLive

Церемония прощания проходит в субботу, 8 апреля. Траурное мероприятие организовали в Москве на Троекуровском кладбище. Военкор погиб при взрыве в петербургском кафе. Он был известен своей патриотической позицией и выступал в качестве добровольца в СВО.

Похороны Владлена Татарского. Источник: t.me/SolovievLive.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен