Герой России Трошев написал заявление на возбуждение уголовного дела после видео Gulagu. net - Пригожин

Герой России Трошев написал заявление на возбуждение уголовного дела после видео Gulagu. net - Пригожин
  Флаг ЧВК Вагнер. Источник: "Википедия"

Глава лиги ветеранов и локальных конфликтов, герой России Андрей Трошев написал заявление на возбуждение уголовного дела по факту дискредитации ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил основатель частной военной компании Евгений Пригожин.

Евгений Пригожин рассказал, что по факту скандального видео, опубликованного на ресурсе Gulagu. net, которое дискредитирует ЧВК «Вагнер» будет возбуждено уголовное дело. По его словам, в колл-центр ЧВК обратился человек, который присутствовал на данном видео и сообщил о намерении покончить жизнь самоубийством. 

Глава лиги ветеранов и локальных конфликтов Андрей Трошев. Кадр телеканала "Россия 1"

Читайте также: «Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте»: Пригожин объяснил причину появления уклонистов

«Его убедили в том, что от этого проку будет мало, скажут, что это сделали с ним из мести ЧВК «Вагнер», и поэтому будет лучше, если он поговорит с нашими журналистами и поможет нам распутать то преступление, которое совершило Gulagu. net. На Федеральном агентстве новостей вы можете посмотреть это видео, далее они будут держать вас в курсе по ходу расследования»»,- публикует пресс-служба компании «Конкорд» заявление Пригожина. 

Видео беседы Азамата Улдарова с журналистом "Федерального Агентства Новостей"

Также бизнесмен рассказал, что позже опубликует подробное заявление о произошедшем, отметив, что уголовное дело в отношении этого человека будет прекращено. Пригожин сообщил, что мужчина идет на сотрудничество и поможет в разоблачении подонков из Gulagu. net и зарубежных спецслужб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен