«Создание аналога-заменителя видеохостинга YouTube»: Пригожин рассказал о цели конкурса «Видеопереворот»

«Создание аналога-заменителя видеохостинга YouTube»: Пригожин рассказал о цели конкурса «Видеопереворот»
  Постер конкурса «Видеопереворот». Источник: ВК-группа конкурса

3 мая состоялся финал конкурса «Видеоповорот», участники которого представили свои платформы, способные заменить в Рунете американский видеохостинг YouTube. Одним из организаторов конкурса выступил бизнесмен Евгений Пригожин.

Евгений Пригожин. Источник: "Блокнот"

О финале конкурса бизнесмен рассказал 23 мая. По словам бизнесмена, проект привлек лучших представителей российской IT-сферы, которые представили свое виденье того, что в российском сегменте интернета может заменить YouTube.

Читайте также: В отечественной соцсети, презентовавшей «Лучших в аду» Евгения Пригожина, можно заработать

«Я имел честь стать соорганизатором и спонсором», — сообщил Пригожин.

Постер конкурса «Видеопереворот». Источник: ВК-группа конкурса

19 команд разработчиков по итогам конкурса получили грантовую поддержку. Всего заявки на участие подали 200 команд. Среди них команда «Дар» с революционной поисковой системой видео; разработчики из «Video 21» с рекомендательной системой фото и видео; соцсеть «ЯRUS», создавшая на своей платформе еще и видео-площадку, а также команда «Ковчег» — ее специалисты представили архив всех популярных роликов из русскоязычного сегмента YouTube.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен